Данная  методика представляет собой безболезненную  и эффективную  процедуру, при проведении которой происходит выведение лишней  жидкости из организма пациента. Она  заключается в действии на нашу лимфатическую систему при помощи специального косметологического оборудования, а именно — использования  сжатого воздуха, который подается  через специально разработанные манжеты.

Состоит назначение такой процедуры в значительной активизации рецепторов клетки, которые полностью несут ответственность за расщепление жира. Также в ходе процедуры происходит очистка, а также  подпитка нашего кожного слоя. Данный метод физиотерапии с использованием  специального косметологического обрудования в наше время является самым надежным способом механического влияния на наши подкожные, а  также и жировые ткани. Так что в результате использования данного метода происходит лимфодренаж. Данная процедура активно воздействует на всю лимфатическую систему организма каждого человека, выводя лишнюю жидкость, а также  накопившиеся шлаки и токсины, способствуя интенсификации процессов питания, в том числе и  очищения тканей.

Именно поэтому прессотерапия оказывает на весь наш организм достаточно  глубокое оздоравливающее действие,  которое основано на двух механизмах: 

1. физиологический дренаж тканей;

2. целебное воздействие массажа. 

Терапия избавляет от отеков разного  происхождения, тем самым существенно уменьшая  объемы тела пациента. С помощью  данной процедуры вы можете достаточно  эффективно бороться с проявлениями целлюлита в различных стадиях ожирения.

Метод  позволяет устранить дряблость кожи, в течение чего в нашем  организме запускаются процессы, которые  позволяют нам сделать кожу  более гладкой, но также и упругой. Вся лимфатическая система отлично  защищает,  а  также замечательно  питает  весь наш организм, но также и  очищает она  его. Выводя  лишнюю жидкость, в том числе и  вредные вещества из нашего организма, прессотерапия помогает восстанавливать  водный баланс, из-за этого и  объясняется нормализация циркуляции межклеточной жидкости и лимфы. Тем самым улучшая венозное кровообращение, активизация  всех обменных процессов в клетках  кожи, а также жировой ткани. 

В медицине данная терапия, оказывая сосудорасширяющий, а также и  спазмолитический эффект,  применяют в комплексном лечении при  мышечном напряжения, и  для профилактики при  варикозном расширении вен, в процессе  чего отлично тонизируются  стенки сосудов. Заключается данная процедура  в том, что при помощи компрессора, который размещается  в специальных манжетах, размещаются на  руки, ноги,  бедра или талию, далее закачивается воздух. Во время этого происходят  волнообразные  сжимания  мягких тканей, а уже в результате этого  происходит значительная активизация кровообращения. 

Оборудование, которым проводят  прессотерапию, было разработано специально для выработки нужных ритмичных колебаний создаваемым давлением, тем самым выполняется лимфодренажный массаж. Терапия  обладает достаточно  щадящим режимом действия, особенно подходит тем людям, кому полностью запрещен лимфодренаж путем проведения электростимуляции мышечной ткани,  воздействие ультразвуком или же применение  ручного массажа.

Вся процедура занимает примерно сорок минут, ее можно проводиться ежедневно. По окончанию процедуры, которая дает расслабляющее действие,  вы сможете, почувствовать себя бодрым, отдохнувшим, защищенной от мелких невзгод, зачастую сразу наблюдаемый эффект от проведения  прессотерапии. 

Результаты после терапии:

• устранение проявлений целлюлита, повышается  упругость и  эластичность  нашей кожи. 

• сокращаются значительно  сроков реабилитации после операций или травм.