Prime World – окунись в мир легендарной виртуальной вселенной вместе со своими друзьями!

В Prime World игроку предстоит вступить в войну между тремя фракциями. Каждая из них дополнительно делится на три составляющие. Первая партия – Ebonheart Pack. Сюда входят норды, аргонианцы и данмеры. Вторая и третья фракция – The Daggerall Covenant и Aldmeri Dominion. В состав противоборствующих сторон включены орки, бретонцы, редгарды и хаджиты, альтмеры, босмеры соответственно. Выбирайте любую и в бой.

Квесты игры сработаны в стиле продукта Rift. Следовательно, изучать окружающее пространство игроку придётся без какой-либо помощи. Разнообразные NPC лишь выдают задания. Да и то не всегда подробно описывают, что конкретно необходимо сделать. Например, могут послать искать некое подземелье, расположенное якобы в северной части местности. А где именно оно находится, никто не скажет. Остаётся идти в нужный район и искать самому.

Чтобы выбить максимальный уровень развития, необходимо потратить пять полных суток, то есть целых сто двадцать часов, что очень внушительный объем времени. В основе боевой системы лежит выносливость персонажа. Чем она ниже, тем, естественно, герой сражается хуже. Центральной частью игрового мира сделали провинцию Киродил. На её просторах постоянно разворачиваются кровавые побоища. И конца им пока что не видно. Если собираетесь играть, обязательно поучаствуйте в местных битвах.

Перечисленным ранее фракциям позволено захватывать различное имущество. К примеру, фермы, рудники для добычи полезных ископаемых, неприступные бастионы и башни. В равной степени это касается основного города. Победившая в кровавой битве партия получает весьма интересную возможность. Состоит она в коронации одного из бойцов, после чего он провозглашается Императором. Разработчики, видимо, решили польстить особо отличившимся геймерам и ввели столь высокое звание.

На сегодняшний день многие игровые проекты постепенно смещаются в сторону разработок для онлайна. Во-первых, это гораздо выгоднее в материальном плане. Создатели зарабатывают не столько на продаже копий продуктов, которые часто вообще распространяются бесплатно, сколько на различных игровых ценностях. Во-вторых, играть по сети гораздо интереснее самим геймерам. Как видим, Prime World тоже перешла в интернет. Причём вполне профессионально и качественно.