Такси Египет

При поездке в любую страну, неизбежно сталкиваешься с необходимостью попасть в нужную часть города. Поскольку, часто способ добраться до места назначения, гостям остается неизвестным, это возможно сделать только с помощью местных такси.

Самой популярной страной посещения наших сограждан, даже несмотря на все в данный момент происходящее, остается Египет. У каждой страны есть свои особенности, касающиеся наемной перевозки пассажиров, в Египте они напрямую связаны не только с местной культурой, но и с особенностями дорожного движения.

Правила, обеспечивающие безопасность дорожного движения в Египте есть, только вот никто их не собирается соблюдать. По сути – все движутся как им угодно и куда угодно. Весь процесс напоминает вавилонское столпотворение, где смешались не только люди и машины, но и повозки запряженные ишаками и остальной живностью. Такси минивэн здесь отличается от большинства автомобилей.

Обычно, такси в Египте узнать не сложно – чаще всего это раздолбанная машина, на боку которой наклеены расценки на все распространенные маршруты. Расценки разные, причем каждый водитель станет обязательно уверять, что дешевле, чем у него вам проехать по маршруту не удастся. Понятно, что это далеко не так. Вместо самых дешевых цен, на машинах указаны самые дорогие. Остается только выбирать из больших зол – наименьшее, успокоиться и отправляться в поездку с комфортом.

Кстати о комфорте. О нем можно сразу забыть и даже не надеяться на его жалкое подобие. Нужно быть готовым к тому, что водитель понесется как угорелый (в том случае, если ему позволит это сделать его «развалюха»), поливая проклятьями всех встречных, включая вас самих.

Но это еще цветочки. Если вы думаете, что более-менее доехав до назначения и уплатив оговоренную заранее сумму, вы отделались от водителя – вы сильно заблуждаетесь. Египтяне – один из тех немногих народов, которые любят торговаться только ради самого процесса. В этом случае – стоит только посоветовать не вступать с ним в словесную перепалку, иначе вы не только оплатите втридорога проезд, но и отвалите большую сумму на покупку платьев-платков его жене, сладостей-игрушек его детям, ну и, конечно, еды для всего семейства вместе взятого.

Что касается небольшого вознаграждения за быструю доставку. Оно должно быть действительно небольшим. Кстати, если водитель вам показался достаточно адекватным, то вполне можно взять его телефон, чтобы не искать в следующий раз кого-нибудь еще и не тратить попросту нервы в новых словесных перепалках.