На территории восточного Крыма раскинулся город Керчь. Согласно раскопкам, Керчь признана одним из самых древних городов во всем мире. Вот почему город привлекает археологов и историков, культуроведов и исследователей древности, а также простых туристов – любителей истории, моря и солнца.

Практически каждое место в городе имеет свою историческую и археологическую ценность. Уникальность Керчи заключается не столько в долгой и очень насыщенной событиями истории, сколько в гармоничном сочетании всех эпох. В городе можно увидеть древние памятники архитектуры, современные строения, здания эпохи неоклассицизма.

Сегодня Керчь привлекает в первую очередь тех, кто хочет отдохнуть под ласковым Крымским солнышком, насладиться чистейшим воздухом, и принять водные процедуры в чистой и теплой морской воде.

О том, что крымский воздух целебный, знают практически все. Наверное, поэтому в Керчи расположены знаменитые здравницы и санатории, которые предлагают своим гостям самые разные лечебные и профилактические процедуры. Для тех, кто не хочет оставаться в санатории, а предпочитает более активный отдых, доступны отели различного уровня. Все гостиницы в керчи, вне зависимости от класса и количества звезд, соответствуют отельным стандартам и удивляют высоким качеством сервиса. Отпуск проведенный здесь, запомниться надолго не только своей насыщенностью, но и комфортными условиями проживания, радушием местного населения, прекрасными погодными условиями и, конечно же, вкусной и полезной южной кухней.

Для любителей древности еще одним интересным для посещения городом станет Кострома. Конечно, по возрасту она гораздо моложе Керчи, но и совсем юной назвать ее сложно. Город, основанный в 1152 году, на сегодня стал одним из крупнейших речных портов РФ. О том, что здесь много достопримечательностей, свидетельствует тот факт, что Кострома включена в перечень городов, посещаемых в рамках тура «Золотое кольцо России».

Что касается отельной и туристической инфраструктуры, то в последнее время ей уделяется огромное внимание. Во-первых, это связано с постоянно растущей популярностью города у туристов, во–вторых, — с развитием культурной составляющей. В Костроме проводятся различные международные фестивали, что просто обязывает местные власти расширять отельный фонд и повышать качество сервиса. Все гостиницы кострома предоставляет, как заведения с комфортными условиями проживания, с развлекательными программами, с возможностью посещать спортзалы и фитнес центры, заказывать экскурсии. Все отели в городе, даже эконом формата, удивляют качественным сервисом и хорошим оснащением.