Заработок для студента, всегда был одним из важнейших вопросов. Рост цен на образование и проживание в чужом городе, вынуждают браться за любое возможное предложение заработать. Да и предложения эти не слишком часты. Работа в наше время, достается самым активным и предприимчивым. Имеет смысл обратиться на биржу труда, но рассчитывать на скорый и положительный результат не стоит. По этому, ваше трудоустройство, это ваше личное дело. Поиск вакансий, зависит от степени загруженности дня. Больше всего вариантов для заочников и студентов вечернего отделения. Для тех у кого свободен весь день, есть смысл искать работу, с официальным трудоустройством и возможностью карьерного роста. Также возможен вариант работы стажёром с последующим трудоустройством.

Для студентов очного отделения, подойдут варианты временного трудоустройства. Наиболее популярны вакансий бармена, официанта или диджея. Основные требования для этой работы, это коммуникабельность и умение подстраиваться под плывущий график. Большая часть ресторанов и клубов работает допоздна либо вовсе до утра и в сочетании с дневной учёбой, выдержать этот график не всем под силу. Так же возможна работа распространителем листовок или расклейщиком объявлений. Эти работы не требуют навыков и умении. Но и оплачиваются не слишком высоко. Так же, стоит помнить, что устраиваясь на такую работу, нет никаких гарантии, что вам заплатят. Поэтому стоит обращаться в уже проверенные места работы. Не менее популярны сезонные работы. Например, уборка урожая или поездка вожатым в детский лагерь.

С расширением глобальной паутины, заработок в интернете, стал реальным для любого пользователя ПК. Вакансия фрилансера, становиться все популярней. Эта работа подразумевает удавленный заработок, по средствам написания рекламных статей, раскрутки сайтов, набора и вёрстки текстов, обработки почты, участия в интернет опросах и многого другого. Такая работа, требует наличия компьютера и достаточно быстрого интернета. Ещё не лишним будет разместить своё резюме на некоторых интернет сайтах, специализирующихся на трудоустройстве. В любом случае, стоит помнить, что ваша работа, зависит лишь от вашей активности.