Обычно перелеты и последующие переговоры с клиентами или партнерами по бизнесу отнимают у современного человека достаточно много времени. Бывает так, что дела не оставляют свободных минут на поездку в ресторан или кафе. В конгресс-отеле Don-Plaza предусмотрено все, чтобы гостям города было комфортно решать свои бизнес-задачи и одновременно с этим успевать уделять время на отдых и питание.

Mein Herz – это один из немногих ресторанов Ростова-на-Дону, в котором представлен широкий выбор блюд европейской и русской кухни. Спустившись в Mein Herz, невольно погружаешься в эпоху времен Петра I. Какая-то невидимая машина времени переносит гостей ресторана туда, где царствуют реформы, победы и, конечно же, флот.

Внутреннее убранство Mein Herz похоже на интерьеры кают-компаний: здесь присутствует отделка из дерева, толстые деревянные перекрытия, приглушенный свет, судовой колокол, канаты и даже иллюминаторы, небольшой штурвал и герб. Цветовая гамма Mein Herz представлена бежевыми, коричневыми, а также бело-синими оттенками морского флота – все, чтобы гости чувствовали себя, погруженными в стихию времен последнего царя Руси и первого императора России.

Еда и напитки ресторана самые разнообразные. Блюда – простые и сытные. Особенного внимания достойна ароматная и сочная запеченная свиная нога. Когда-то Петр I привез из дальних стран плиты и решетки для жаренья, чтобы мясо во время тепловой обработки получалось «с дымком». С тех времен пошла мода на угощенья подобного рода.

Нельзя не сказать о вкусной царь-курице с русскими блинчиками и красной икрой. Обязательно в Mein Herz нужно попробовать сазана, на совесть начиненного икрой и капустой. После сазана стоит уделить время бестеру по-станичному, целиком запеченному со свежими овощами. Напитки в Mein Herz соответствуют общей концепции меню ресторана. Здесь представлен освежающий квас, прохладный морс или узвар и многие другие.

В Mein Herz можно не только поесть, но и с пользой провести вечер. Например, ресторан предлагает своим гостям поиграть в бильярд, посмотреть на широком экране трансляцию какого-либо матча и так далее. Каждый гость Mein Herz дорог и любим всем персоналом концептуального заведения. Примечательно, что ресторан работает с 7 вечера до 7 утра. Это позволяет гостям Don-Plaza, привыкшим жить в других часовых поясах, принимать пищу в удобное для себя время.