Хельсинки – интереснейший город и, не смотря на его северную принадлежность, сюда стремятся попасть многие туристы. Что бы добраться до него, всегда можно воспользоваться самыми разными видами общественного транспорта: самолётом, автобусом, поездом либо маршруткой. Самым популярным сегодня стала именно маршрутка в Хельсинки. Такой выбор пассажиров обусловлен несколькими факторами: этот вид транспорта обладает небольшой вместительностью, всегда можно заблаговременно забронировать место и не беспокоиться о своей безопасности во время поездки, потому что трансферные компании, занимающиеся перевозкой пассажиров, дорожат своей репутацией и клиентами, именно по этому, обслуживание производится на высочайшем уровне. Минивены, использующиеся для перевозок очень маневренны и надёжны, а сиденья, установленные в салоне, отвечают всем анатомическим требованиям. Основным преимуществом является то, что пассажирам не нужно добираться через весь город и менять большое количество транспорта, особенно это удобно, если с собой есть багаж. 

Столица Финляндии радует своей ухоженностью и спокойствием, лаконичной архитектурой и изысканной кухней и, бесспорно, возможностью сделать радостные, недорогие покупки. Суоми славится своими грандиозными распродажами и круглогодичными скидками. Туристы из России и разных уголков Европы прибывают сюда, что бы вдоволь насладиться головокружительным шопингом и осчастливить себя и близких радостными подарками. 

Как правило, в финку приезжают за одеждой для себя и детей, бытовой техникой и посудой, ювелирными изделиями и обувью. Каждый здесь находит для себя именно то, о чём он мечтает. В Хельсинки стоит посетить такие торговые центры, как Kampii, Jumbo, Forum, Itakeskus, Selo – они наиболее крупные и в них можно приобрести абсолютно все желаемые наименования товаров. Не менее привлекательны магазины Хельсинки: известнейшие сети Сокос, Маримекко, Стокманн, Колумбус, Аарика и Алекси. В них даже самые заядлые модницы найдут неповторимые вещи для обновления своего гардероба. 

В многоликую столицу Финляндии можно отправиться на выходные, что бы насладиться природой, прогуляться по финским улочкам с друзьями или семьёй, отдохнуть в кафе, ресторанах и спа-салонах, которые всегда рады своим клиентам. Зимой здесь можно насладиться катанием на горных лыжах, а летом отправиться на рыбалку и любоваться пейзажами. Порадуйте себя сказкой наяву и вы, наверняка влюбитесь в эту страну.