Наличие собственного транспортного средства уже давно перестало быть роскошью. Некоторые умудряются менять машины по несколько раз в год. Это, конечно, не относиться к рабочим заводов. Чаще это прерогатива состоятельных людей, которые могут себе позволить не только роскошные авто, но и отдых, к примеру, на курорте паттайя отели на котором наилучшие. Но это уже немножко другая история. Сегодня хотелось бы поговорить о том, что же необходимо учитывать при покупке автомобиля? Надеемся, наши советы помогут вам сделать правильный выбор.

На начальном этапе многое зависит от того, покупаете вы новый или подержанный автомобиль. Учитывая доходы рядовых граждан, приобретают они машину на долгосрочный период, по меньшей мере, лет на пять, а то и больше. Поэтому и долго решаются, выбирают б/у машину, ведь стоимость их далеко не маленькая. Важно также вначале определиться, для чего вам нужен автомобиль? Например, внедорожник никак не подойдет для поездок по городу, а Ford Ка для дачи. Если использовать машину не по назначению, хлопот не оберешься. Это доставит не только много неудобств водителю транспортного средства, другим участникам дорожного движения, но также может привести к быстрой поломке машины. А это сопровождается дополнительными финансовыми растратами.

Обязательно перед покупкой нужно «примерить» автомобиль. Тест-драйв является обязательным условием перед приобретением. Вы же не покупаете одежду, обувь без предварительной примерки? Важно понимать, что машину нужно не только купить, она должна где-то проходить техническое обслуживание. Поэтому если вы уже определились с моделью, поинтересуйтесь, где находятся ближайшие станции ТО, сколько стоят запчасти и детали на вашего стального коня. Часто бывает, что стоимость автомобиля сравнительно невысокая, но в обслуживании машина съедает не только заработанные деньги, но и отложенные на отдых деньги. Хотя отели тенерифе 3 звезды обходятся сравнительно недорого. Такой автомобиль вряд ли вам подойдет, да и жена не позволит потратить все сбережения на обслуживание одной машины, позабыв об отпуске. В вопросе выбора автомобиля не стоит особое внимание уделять рекламе. Ориентация на рекламные объявления в большинстве случаев превышает реальную стоимость транспортного средства в несколько раз.

Ну и последнее, заниженная цена должна насторожить вас. Ведь чаще всего «срочно и дешево» не всегда означает «качественно». Поэтому будьте внимательны и взвешивайте всю полученную информацию.