Разработка сайта и создание логотипа для любого человека, заказавшего сайт, или же делающего сайт самостоятельно начинается с последовательных действий, которые в любом случае он или разработчик сайта должен выполнить.

Регистрация домена.

Прежде чем создавать сайт надо придумать ему имя. Если сайт какой-либо компании то советую придумать сразу имя, такое чтобы звучало, и впоследствии стало брендом. Для ускорения индексации сайта делайте «сайт-заглушку», это страница создаётся для ускорения индексации поисковыми системами и привязки домена. Кроме того можно пойти по пути, когда ключевое слово, под которое создается сайт может содержаться в наименовании домена, что упростит в дальнейшем ег опродвижение в поисковых системах. Для ускорение индексации сайта также хорошо подходит упоминание его в социальных сетях, и добавление в панели Яндекс и Google вебмастер.

Разработка логотипа сайта.

Этот шаг уже подразумевает работу над дизайном сайта. Цвета, используемые в логотипе обычно после этого используются и при создании самого шаблона.

Разработка дизайна.

Разработка шаблона осуществляется в графическом редакторе (обычно это Photoshop или GIMP).

Проявляйте при этом все свои навыки, умения и знания – результат вас порадует. После этого идёт вёрстка сайта.

Вёрстка – это перевод шаблона (изображения) в html-код. При вёрстке лучше всего делать код как можно компактнее, и читабельнее для браузеров. Компактный код, не содержащий ошибок, будет быстро загружаться браузерами, в таком стиле надо делать все страницы сайта.

Наполнение сайта.

После создания шаблона, вёрстки и размещения сайта на хостинге его наполняют материалом. Для того чтобы на вашем сайте появлялись и задерживались пользователи делайте статьи более читабельными, разбивайте их на абзацы, следите за ошибками в тексте. Не забывайте про поисковые системы, найдите компромиссное решение между читабельностью и оптимизацией статьи. Важные моменты должны быть выделены полужирным шрифтом, лучше всего, чтобы это были ключевые слова.

Заключение:

На первый взгляд может показаться, что это процесс лёгкий, но вы попробуйте пройти все эти этапы и поймёте что это дело не пяти минут. Процесс требует от вас большого вложения времени, навыков и знаний различной направленности. Всеми этими навыками нужно хорошо владеть , когда это делает профессионал это получается не просто сайт в ТОПе, а целое чудо виртуальной реальности которое приносит не только радость но и финансовое благополучие своему владельцу.