Стив Джобс — известный всему миру талантливый инженер и бизнесмэн, который является сооснователем и исполнительным директором корпорации Apple Inc. Он справедливо является одним из основоположников и важных персон в мире компютерных технологий, определивших развитие этого направления и внесшего в эту отрасль большую лепту своего труда и физических сил.

Стив Джобс был рожден в Сан-Франциско. Мать отказалась от мальчика и ребенок был усыновлен другими людьми. Приемные родители и дали имя мальчику в последствии ставшим легендарным. Устроившись на подработку на летние каникулы в Hewlett-Packard Стив Джобс случайно повстречал  Стивена Возняка, который стал ему  верным другом и помощником в бизнесе и изменил его жизнь кординально.

Стиву Джобсу исполнилось 20 лет и он впервые увидев компьютер, который его друг сделал лично для себя загорелся этой идеей. Джобс сразу же захотел иметь такой же персональный компьютер и он уговорил Возняка заняться бизнесом по разработке, сборке и продаже компьютеров. В конце 70 годов  Джобс пригласил в свой бизнес чертежника Рональда Уэйна, работавшего с ним Atari. Эти трое талантливых людей основали  Apple Computer Co. Первый компьютер, который был собран этой компанией  назвали Apple I.

Уже осенью  завершилась кропотливая и тщательная работа над известным на весь мир логотипом Apple II., который со временем стал узнаваемым и очень популярным во всем мире. В компьютере был пластиковый корпус, в котором было устройство для чтения дискет и он поддерживал цветную графику. В конце 80 годов в связи с  целой чередой неудач в бизнесе, потери части своих покупателей и бесконечных конфликтов из Apple сначала ушел Возняк, а после компанию оставил и Стив Джобс. Примерно в это же время он основывает компанию NeXT.

В 1986 Стив Джобс является одним из основателей  студии Pixar. Он руководит проектами анимационной студии Pixar выпускает легендарные мультфильмы, которые покорили сердца детей всего мира такие, как “История игрушек” и “Корпорация монстров”. Стив Джобс возвращается в компанию Apple 1996 году, когда компания решила купить его NeXT.

  • 2001 — Стив Джобс предьявил пользователям всего мира первый плеер iPod;
  • 2006 — очередь настала показать мультимедийный плейер Apple TV;
  • 2007 — затем появился телефон Apple iPhone;
  • 2008 — ноутбук, который является самым тонким в мире, Air.

Стив Джобс был ярким и харизматичным бизнесмэном  и человеком, который заставил весь мир пользоваться компьютером им созданным им и  возвысивший  продажи своих новинок в ранг искусства.