В последнее время вошло в моду остекление балконов и это связано с сохранением тепла, расширением территории помещения, а также создание комфорта и уюта проживания в таком доме.

Остекление лоджий делится на три способа, которые мы смогли найти в интернете. Первый способ заключается в использование стандартного остекления лоджий, в результате чего получается веранда. При этом устанавливают рамы и вставляют стекла, это дает возможность сохранить в помещении тепло на два три градуса за Цельсием, и уменьшить звук, который так слышится с улицы. А вот второй способ заключается в использовании европейских окон, этот способ является немного дороже, поскольку используются европейские окна высшего качества и с долгосрочной гарантией.

Такая лоджия является утепленной на сто процентов и звукоизолированной. Можно внутри балкона обшить различными материалами деревом или пластиком по желанию владельца. Такая лоджия имеет очень красивый и привлекательный вид не только снаружи, но и изнутри.

Что же касается третьего способа, то он заключается в установление европейских окон с утеплением. При этом получается еще и дополнительная комната. Чтобы утеплить такую стену, то здесь придет на помощь утеплитель, выбранный по желанию заказчика. Кроме того, можно лоджию отапливать, применяя при этом отопительные приборы, к примеру, кондиционер.

При желании можно сделать красивую и универсальную обшивку из самых разнообразных материалов. Чтобы остеклить лоджию необходимо в первую очередь выбрать вид остекления, и конечно высокопрофессиональную фирму, которая занимается подобными делами не один год, не стоит обращаться к фирмам однодневкам. Нужно правильно подобрать и подоконники, фурнитуру, без которых не обойтись.

А если покупать по дороже и высшего качества, то в этом случае все составляющие лоджии прослужат гораздо дольше, чем купленные по дешевле и низкого качества. Необходимо продумать от начала и до конца дизайн внутренней отделки. А в этом смогут помочь профессиональные специалисты и мастера. Как правило, срок службы остекления лоджий в среднем составляет примерно от двух до пяти лет, при правильной установке монтажа.

При остеклении лоджий не стоит забывать об удобстве и комфорте, а также о безопасности, не только для себя, но и для соседей. При осуществлении остекления лоджий необходимо обратиться за помощью к профессионалам и ни в коем случае не заниматься этим самостоятельно, это может привести к негативным последствиям и низким сроком службы.