Символизирует чистоту, привязанность, постоянство, романтику, постоянство и нежность. Цвет творческих людей, стремящихся к созиданию и гармонии окружающего мира.  Голубой цвет свадьбы – к верности в супружестве! Этот цвет создаст иллюзию неба. Он отлично сочетается с белым, светло-зеленым, синим, фиолетовым, серебристым и красным.

Свадьба в голубом цвете

Аксессуары для невесты

Аксессуары голубого цвета подчеркнут нежность невесты. Если платье белое, то голубые кружевные вставки на платье придадут праздничный вид. Пояс на талии, завязанный на спине с длинными большими лентами до пола придадут пышному платью царский вид. В букет невесты можно добавить цветы голубого оттенка, например, незабудки или васильки. Так же эффектно и необычно будут смотреться веер, зонтик, туфли, подвязка и другие разные мелочи. В прическу невесты могут быть вплетены голубые ленты, а так же могут украшать цветы, заколку и другие украшения.

Наряд невесты и жениха

Свадебное платье голубого цвета особенно эффектно смотрится в зимнее время или если свадьба проходит возле водоема. Голубое платье также нежно смотрится как белое, делает невесту уникальной. Если невеста выберет белое платье, то жених может надеть костюм голубого цвета. Если костюм жениха не голубого цвета, то можно добавить к костюму несколько аксессуаров голубых оттенков, например, галстук или бабочку, бутоньерку или платочек в кармашек костюма.

Оформление зала

Зал традиционно можно украсить голубыми воздушными шарами, которые будут смотреться как облачка в праздничном зале. Голубой цвет на столе в виде салфеток, свечей будет отлично сочетаться с насыщенной зеленью в вазах с белыми как снег цветами. Многоярусный торт голубого цвета будет аппетитно выглядеть. Голубые карточки с именами гостей и свадебные пригласительные серебряного цвета будут выглядеть роскошно на столах. Если свадьба на природе возле водоема можно поставить голубой шатер, в котором будет проходить все мероприятие. Столики для гостей так же можно сделать в виде воздушных облаков, где гости будут себя чувствовать на седьмом небе. Голубой цвет к миру в семье! А воспоминая от такого торжества согреют душу на любой годовщине свадьбы даже спустя многие годы.

Макияж невесты

Создайте идеально ровный тон лица, который Вы можете получить с помощью тонального и пудры. Сначала выделите контур глаз серым мягким карандашом, проведя тонкую линию на верхнем и нижнем веке. На подвижное веко нанесите светло-голубой оттенок теней, но не до брови. В уголке глаза нанесите белые тени с перламутром, их же нанесите под бровь. Нижнее внутреннее веко подведите белым кайалом для глаз или белыми тенями, используя тонкую кисть для макияжа. Чтобы придать глазу контур и выразительность возьмите серые матовые тени и нанесите их у внешнего уголка глаза. Хорошо растушуйте переход от серого цвета к голубому и вверх от голубого к белому цвету теней. На ресницы нанесите объемную тушь, если ресницы редкие и короткие, то во внешний уголок глаза приклейте пару накладных пучков ресниц. Под скулы нанесите розовые румяна, а на скулы розовый перламутр. Несколько капель розового блеска сделают губы объемными.