Никто не поспорит с утверждением о том, что российские туристы так и стремятся вырваться из холодной зимы и, собрав чемоданы махнуть в жаркие страны. И самой большой популярностью среди новоявленных путешественников пользуются именно Таиланд и Эмираты, так как в Турции или Египте не успели побывать только самые ленивые уфимцы, ну или те, у кого серьезные проблемы с финансами.  Именно поэтому мы решили рассказать вам именно об этих странах, и если у вас не было возможности подумать, какая из этих стран круче, то настал момент всерьез задуматься над этим.

Экзотическое тайское королевство.

Когда вы прилетаете на территорию Таиланда, вашей первой мыслью будет то, что вы зря потратили свои деньги. А когда аэропорт Бангкока останется позади, и вашему взору откроются роскошные пляжи, множество неоновых огней и вполне привлекательные ценники, то ваше мнение начнет меняться со скоростью света.

Да, в Таиланде вы отлично проведете свое время. Белоснежные пляжи, довольно сносный климат и, что кривить душой дешевый и качественный алкоголь, согласитесь, что настоящему туристу это покажется раем.

Вообще, зачем мы тратим деньги и летаем в жаркие страны? Конечно чтобы, хоть на несколько дней забыть об опостылевшей работе, бытовых проблемах или даже таких мелочах, как скандалы с ненавистной соседкой. Если такая картина пишется именно с вас, то отдых в Таиланде вам гарантировано понравится.

Тайское королевство обладает уникальной атмосферой, вам вдруг становится так все равно на все ваши проблемы, как будто это происходит не с вами. Вы просто лежите на удобном шезлонге, попиваете вкусненький коктейль и слушаете тот волшебный звук, когда накатившаяся волна разбивается о прибережный волны, кайф!

Если вам вдруг это поднадоест, хотя вряд ли, вы можете пройти буквально несколько метров и очутиться в уютном кафе, где улыбчивая тайка принесет вам ароматное блюдо, и снова улыбаясь в 32 зуба, растворится в глубине служебного помещения.

Снова не ваш вариант? Тогда можете посетить экскурсии, или, пересилив свой страх нацепить тяжеленный акваланг и нырнуть в морскую пучину, ну это вариант для экстремалов, но попробовать все-таки стоит. Согласитесь, интересно узнать какие рыбки еще бывают, кроме тех, которые плескаются в привычных для нас озерах и реках.

Если вы не полетели в Таиланд в одиночестве, а с маленьким ребенком, то королевство понравится вам тем, что вашему карапузу тайцы будут очень рады, а развлекать его самостоятельно точно не придется. Потрясающие аквапарки, заповедники, экскурсии, удобные номера в отелях, вам не нужно будет переживать о том, что вашему малышу будет скучно в Таиланде.

Вообще период с ноября по февраль считается самым лучшим, для посещения Таиланда. Так как в остальные месяцы на территории Таиланда льют такие дожди, что кроме своего номера вы не увидите ровным счетом ничего, и поэтому платить такие денежки, чтобы поспать и поесть было бы глупо, вы это прекрасно можете сделать лежа на своем любимом диване.

Цены в Таиланд из Уфы в ноябре вас не расстроят, ведь туристический ажиотаж только начинается. К примеру, самый простенький тур обойдется вам всего в 45000 рублей за двоих. Правда, вы не будете утопать в роскоши, но жить будет можно.

Если хотите более шикарный отпуск, то приглядитесь к турам, которые будут стоить подороже, около 75000 рублей, зато отель будет покруче, да и накормят вас повкуснее.

Если вам деньги жгут руку, тогда тратьте денежки на роскошь. Такая тайская сказка обойдется вам от 250000 рублей и выше. Зато спать вы будете на самой мягкой кроватке, есть исключительно деликатесы и полетите только в бизнес — классе. Согласитесь, это вам запомнится!

Эмираты ждут вас!

Любили в детстве сказку «Тысяча и одна ночь»? Тогда ОАЭ ваш вариант. Именно на этих курортах вы сможете по достоинству оценить, за что современные туристы платят деньги.

Когда вы прилетите на территорию ОАЭ, то первое что вас поразит, так это их небоскребы, особенно, если учесть, что в Уфе нет здания выше 20 этажа.

После вы обратите внимание на его отличные отели, условия для проживания тут реально отличные, даже если вы купили тур с проживанием в отеле 3*.

Вообще, бытует мнение, что в ОАЭ все построено только для того, чтобы туристам тут нравилось, и это полностью соответствует действительности. Кормить вас будут очень сытно и вкусно, так что по приезду домой ваши весы будут показывать минимум на 10 кг больше, чем до поездки.

Да и посмотреть тут будет на что, шикарные мечети, заповедники, восточные базары, первые дни ваши глаза будут просто разбегаться, а потом потихоньку привыкните.

Если вы все – таки растратились на великолепный тур в ОАЭ из Уфы, то не возвращайтесь на родину без ювелирного украшения, шубки или ковра, такие изделия вам продадут в Уфе с накруткой минимум 300%.

Цены на туры тут подешевле, чем за путевку в Таиланд, бюджетный вариант не будет стоить более 40000 рублей за двоих туристов. Причем, если это ваше первое путешествие вам очень понравится.

Хотите подороже? Пожалуйста! Менеджеры турфирм с радостью продадут вам тур и в ОАЭ из Уфы примерно за 75000-80000 рублей. За такие деньги вы поселитесь в шикарном по современным меркам отеле, особенно если учесть, что даже в 3* можно будет почувствовать себя восточным султаном.

Не привыкли мелочиться? Тогда покупайте тур за 150000 рублей, и на 10 дней перенеситесь в восточную сказку, отдых будет действительно шикарным. А если учесть то, что все турфирмы продают туры в рассрочку, то даже скромный работяга сможет на недельку оказаться арабским эмиром.

Что не говори, но выбирать только вам, вы же  будете тратить свои кровные на поездку, лично нам кажется, что оба варианта достойны того, чтобы заплатить за это честно заработанные рублики.