teplo

На сегодняшний день вырос большой интерес к выращиванию различных овощей или декоративных растений, на собственных содовых участках. И именно теплица помогает садоводам или огородников в этом не простом деле. Даже в зимние деньки в специальных теплицах овощи остаются свежие.

Сегодня все больше дачников ставят на своем участке теплицы из поликарбоната. Такая теплица полностью покрыта специальной пленкой, которая задерживает вредные для продуктов ультрафиолетовые лучи, и так же с помощью такой обтяжки предотвращается износ панелей поликарбоната. Простоит такая теплица примерно 10 лет, но в основном говорят, что на практике, то все 20, а это согласитесь не мало.

Если сам по себе поликарбонат качественный, то ему не страшен холод повреждения, солнечный свет ит.д. Вот поэтому теплицы из такого материала выдерживают удары града, сильные зимние морозы, и так же большие снеговые и ветровые нагрузки. Так же нужно заметить, что поликарбонат придает самой теплице красивый внешний вид, и при этом увеличивается практичность и удобство в эксплуатации.

Вот и получается, что с такими большими плюсами теплица из поликарбоната на сегодняшний день стала очень популярна среди дачников. Нужно заметить, что в основном поликарбонат используют для естественно теплиц, зимних садов и оранжерей.

Не нужно забывать, что сотовая структура поликарбоната дает отличную теплоизоляцию. Этот материал считается превосходным теплоизолятором, так как он имеет воздушные камеры, которые не связаны с друг другом. Поэтому все тепло, которое выделяют растения и почва, остается внутри теплицы. Если верить практике, то собирать урожай можно уже на две недели раньше, чем, к примеру, в теплицах которые состоят из стекла. Такой процесс по-другому называется» тепличный эффект», то есть это когда само непосредственно тепло отражается от панелей и остается внутри теплицы. Это значит, что вам не придется тратиться на дополнительное отопление теплицы, особенно это экономно в зимний период.

Сегодня есть много компаний, которые предлагают данный материал с полной комплектацией. Конечно, сам поликарбонат стоит не дешево, по крайней мере, пленка будет дешевле, но хуже по качеству. А поликарбонат можно использовать круглый год, так как уже выше было сказано он прочный и долговечный. Выбирать, конечно же, только вам, но зачем покупать дешевый материал, а через 2 года опять тратиться, на новый. Если проще купить дорогой, зато на долгие века, и не беспокоиться об урожай.

Время, когда раньше использовали стеклянные или же пленочные теплицы уже давно ушло. Сейчас все используют лучшие теплицы из поликарбоната, ведь у этого материала просто много различных преимуществ по сравнению с другими материалами.

Выбирайте правильные теплицы, и вы будите, удивлены своим урожаем, или же цветами. Не покупайтесь на дешевый вариант, тут действует правило, чем дороже, тем лучше и надолго.