В наши дни тротуарная плитка занимает важное место не только в благоустройстве скверов и городских улиц, но и для облагораживания жилищного фонда и обустройства загородных домовладений.

Если сравнивать цены, то благоустройство территории возле дома при помощи покрытия асфальтом может обойтись на порядок дороже, так как после зимы  часто образуются трещины и ямы, требующие постоянной реконструкции из года в год.

В варианте с тротуарной плиткой или брусчаткой этого можно избежать. ООО «Строитель» используют высококачественные материалы в производстве тротуарной плитки, например, мытый крупный песок, цемент М500-Д0 и специальные добавки для усиления прочности бетона. В итоге покупатель получает продукцию, отвечающую мировым стандартам.

При правильной укладке на специальную предварительно подготовленную поверхность, тротуарная плитка от нашего завода гарантировано выдержит любые атмосферные влияния и механические воздействия. Имея очень низкое поглощение влаги в пределах 3%, плитка не разрушается даже при очень сильных морозах, а цветовые пигменты не вымываются из ее основы, так как лишняя влага очень быстро впитывается почвой. Кроме того, тротуарная плитка, производимая ООО «Строитель» выдерживает очень большие нагрузки (500кг на 1кв.см) и при этом остается целой.

В итоге, правильная основа и тротуарная плитка, изготовленная на нашем заводе, позволят не только сэкономить материальные затраты, но еще очень долгое время (более 50 зим) не задумываться о реставрации или замене дорожного покрытия.

Вкратце основные преимущества тротуарной плитки:

  • вода свободно поглощается почвой, благодаря зазорам между ее элементами;
  • тротуарная плитка не нарушает природный газо-и водообмен в природе, что благоприятно сказывается на экологии окружающей среды;
  • при необходимости прокладки коммуникации или других земляных работ, плитка элементарно демонтируется и заново укладывается необходимое количество раз;
  • по сравнению с асфальтом, при высокой температуре плитка не выделяет вредных веществ и не плавиться под ногами;
  • наличие большого выбора всевозможных форм и разнообразных оттенков позволяет воплощать любые пожелания заказчиков и дизайнерские идеи ландшафтных мастеров.

Ассортимент тротуарной плитки можно изучить на нашем сайте. В представленных каталогах вы увидете фотографии, формы и цены нашей продукции.