Такими повседневными мелочами, как наклейки со штрих-кодами, самоклеющиеся этикетки, ценники, информационные стикеры, давно пользуются в быту и на производстве. Многие думают, что это продукция крупных полиграфических компаний, но на самом деле печатать большие тиражи наклеек можно и в офисе, и на складе, и даже дома.

Печать любых этикеток — TSC TTP-244 Plus

TSC TTP-244 Plus – универсальный принтер для печати маркировочной полиграфии. Он позволяет печатать этикетки двумя способами.

  • Термотрансферный
  • Метод прямой термопечати

Оба метода печати используются в зависимости от разных назначений этикеток. Метод прямой термопечати подходит для производства недолговечных наклеек, не стойких к различным воздействиям окружающей среды. Это могут быть ценники на популярные товары или временные маркировочные бирки для инвентаризации и обозначения стройматериалов. Термотрансферный способ по себестоимости выше, но с его помощью печатаются более износостойкие наклейки для длительного использования. Данный метод хорошо подходит для печати рекламных стикеров, штрих-кодов и наклеек для товаров длительного хранения.

Новые технические решения

Печатное устройство создавалось с целью максимальной производительности, так как потребность в наклейках стабильно растет, пропорционально развитию мелкого и среднего бизнеса, рекламных агентств и грузоперевозок.

недорогая стоимость термотрансферного принтера TSC TTP-244 Plus на wmsteh.com.ua

Принтер конструктивно переработан, по сравнению с моделями похожего типа. TSCTTP-244 — цена на него снизилась из-за удаления второстепенных элементов, которые существенно замедляли работу и увеличивали время на дополнительное обслуживание. При этом он сохранил свою основную компоновку с двумя отдельными двигателями: для протяжки рулона с бумагой и для протяжки рулона с красящей лентой. Такая технология показала большую надежность в предыдущих моделях.

Помимо этого, значительно повышен ресурс основного расходного материала – риббона. Его максимально возможная длина увеличилась в три раза, за счет чего сократилось частота простоев принтера, при замене рулона. В свою очередь и время замены расходников тоже сократилось, так как эта модель оборудована широкой крышкой, которая обеспечивает комфортный доступ к внутренней части.

Области применения

Изделие позиционируется производителем как принтер начального уровня, с возможностью печати тиражей до 4000 этикеток в смену. Такие объемы печати являются наиболее актуальными и востребованными среди небольших транспортных компаний, супермаркетов и мелких производств. Устройство работает не только с бумажными основами, полипропиленовыми, полуглянцевыми этикетками и термоэтикетками, но также может печатать на некоторых текстильных материалах (нейлон, сатин). Поэтому идеально подходит для печати любых вшивных ярлыков и бирок в швейных цехах. Незаменим он и в сфере торговли, где для автоматизации торгового процесса и маркировки требуется технология штрихового кодирования. С учетом подобных потребностей принтер обладает возможностью интеграции в автоматизированные системы управления. Компании, занимающиеся грузоперевозками и предоставлением почтовых услуг, часто используют двумерные штрих-коды для маркировки транспортной документации. TSC TTP-244 Plus поддерживает печать таких штрих-кодов (MaxiCode и PDF417).

Широта возможностей

В комплекте TSCTTP 244 предусмотрены драйверы для работы со всеми версиями операционных систем Windows, Linux и необходимое программное обеспечение. С помощью драйверов можно подключиться и к внешним приложениям, таким как 1C или Word. Графический редактор «Bar Tender TSC Edition» поможет сделать дизайн этикетки, разместив на ней текст, картинки, штрих-коды и прочую визуальную информацию.

Если требуется качественное и надежное устройство для печати этикеток, либо вышел из строя старый принтер, то компания WMS Technology предлагает купить TSC TTP-244 Plus на сайте wmsteh.com.ua.

Данная модель автоматически распознает самые распространенные языки управления принтерами этикеток (TSPL, EPL, ZPL), поэтому готов работать без предварительных и дополнительных перенастроек. Имеются встроенные масштабируемые шрифты и наиболее распространенные современные интерфейсы передачи данных – USB и RS-232.

Этот принтер не только лучший в соотношении цены и производительности, но очень прост и надежен в обращении.