Прага — это тот город, который не просто притягивает к себе туристов, а чарует их своей скромностью и богатой культурой. Наверное, поэтому горящие туры в Чехию, пользуются огромной популярностью уже не первый год. Многое происходило на этой земле, и история оставила нам большое количество архитектурных сооружений и произведений искусства самых разных эпох, полюбоваться на которые может практически любой турист.

Если вы хотите посетить Чехию, то не забудьте побывать в Градчане — это старый район Праги, который покорит вас своей культурой и атмосферой. Недалеко вы можете заметить Староместную площадь — место, где ежедневно собираются тысячи самых разных людей. Кто-то приходит сюда попить кофе, после тяжелого рабочего дня, кто-то полюбоваться на старинную башню с часами, а кто-то хочет отдохнуть с кружкой именитого чешского пива под музыку, которую исполняют различные музыканты.

Нельзя не упомянуть и храмы, которых в городе более ста, и которые не прекращают удивлять своей могущественной красотой: собор Святого Петра и Павла, собор Святого Вита, костел Святого Николая — их множество, и у каждого своя богатая история. Очень многие любят Чехию за курорты, а именно за Карловые Вары. В наше время там не только принимают минеральные ванны и лечатся с помощью минеральной воды, но и восстанавливаются после различных болезней.

Так же, все больше туристов мечтают побывать в Португалии. И это не удивительно, ведь это государство славится древними памятниками, церквями, роскошными королевскими дворцами. Экскурсионные туры в Португалию — прекрасный выбор тех, кто любит активный отдых (пляжные развлечения, плаванье, удивительные морские прогулки) совмещать с пассивным (рыбалка, походы в горы, прогулки по прекрасным паркам).

Эта страна удивит вас своей кухней, которая издавна славится своими рыбными блюдами, которые заставят любого гурмана попросить еще лишнюю порцию. А на острове Мадейра, можно испробовать удивительные сладости, которые вы больше нигде не попробуете. Ведь именно на этой территории развито производство сахарного тростника. Если вы внимательно присмотритесь, то заметите, что названия Порту и Майдера, которые находятся в Португалии, подозрительно схожи с названиями популярных и элитных европейских вин, качество которых всегда остается на высоте.

Не упускайте возможности побывать в удивительных местах, которые полны развлечений абсолютно на любой вкус. Удачной вам поездки!