Установить мойку в столешницу, и какие есть типы моек

Все раковины подразделяются на несколько групп. Отличаются они по методу установки и дальнейшей эксплуатации. Крепление мойки тоже зависит от её типа. Основные виды:

  1. Мойки накладного типа — изделие монтируется на тумбу. К этой группе относятся самые простые варианты, которые недорого продаются в сантехнических магазинах. У изделия есть минусы: маленькая толщина, а также при неправильном монтаже, останутся зазоры между тумбой и изделием.

  2. Мойки врезные. Данные раковины получили название из-за способа установки. Вид таких моек достаточно эстетичный.

  3. Изделия интегрированного типа. Такой вариант имеет вид комбинации мойки с рабочей поверхностью.

  4. Подстольные. Ставятся на столешницы, сделанные из камня или дерева. Края мойки будут ниже, чем сама столешница.

Современные изделия продаются в полной комплектации. Прилагаются необходимые крепления и шаблоны из картона для разметки под врезную мойку. Монтаж мойки желательно доверить специалисту, чтобы не испортить элементы будущей конструкции. Квалифицированные мастера компании House Work за адекватную стоимость выполнять качественную установку. Времени на это уйдет мало, а затраты оправдают конечный результат.

Монтаж врезной мойки стоит доверить профессионалу

При установке сначала ложится шаблон на поверхность столешницы. Монтаж врезной мойки начинается именно с этого этапа. Но чтобы шаблон не скользил, его стоит прикрепить к поверхности. Можно использовать скотч. После чего обозначается место, где будет расположена мойка. Установить мойку в столешницу не сложно и быстро, но чтобы монтаж прошел гладко, работу необходимо доверять знающему мастеру, который неоднократно проводил подобные работы.

После нанесения всех контуров разметки, специалист просверливает отверстия электродрелью. Далее, используя электролобзик, проводится распил по периметру. Установить мойку на кухне нужно правильно и делать необходимо все поэтапно. На следующем этапе мастер очистит рабочую поверхность от отпилок, сделает зачистку наждачной бумагой. Лишь после этого монтируется мойка в проделанное отверстие. Борта изделия должны плотно прилегать к краям. Параллельно ставится смеситель и гибкие шланги. Если не сделать это сразу, то потом смеситель будет ставиться проблематично. Стыки смазываются герметиком, и изделие подключается к канализации.

Монтаж кухонной мойки и куда обратиться для качественной установки

Врезная мойка отлично впишется в интерьер квартиры или частного дома. Но монтаж кухонной мойки нужно делать с большой аккуратностью, чтобы не повредить столешницу. Цена изделий будет выше, нежели обычной мойки, но конечный вид порадует любого.

При решении поставить мойку врезного типа, лучше обратиться в зарекомендованную фирму с хорошими отзывами от заказчиков. Компания по ремонту House-Work, за минимальные сроки выполнит сложный монтаж мойки в помещении, с использованием профессионального инструмента и учетом необходимых стандартов установки. Если необходима дополнительная установка бойлера аристон, мастера качественно и быстро сделают подключение. При наличии устройства, необходимо просто подвести коммуникации, поставить крепления, установить на них бойлер и подключить к подаче холодной воды.

Наши мастера, не откладывая, приедут в нужный район Киев или пригород: Бровары, Ирпень. Все что нужно сделать – это оставить заявку на сайте фирмы housework.kiev.ua и уже скоро гости будут завидовать отличному ремонту у вас в квартире.