Российские автомобильные дороги отличаются наличием всевозможного мусора и камней, которые тем или иным способом могут помешать водителям в осуществлении равномерного и правильного движения. Например, такие объекты могут на большой скорости вылетать из-под колес и попадать в лобовое стекло других автомобильных средств. От такого удара стекло может значительно пострадать, на нем нередко образуется скол.

Если лобовое стекло автомобиля расколото, то такой дефект не только портит внешний вид машины, но и создает зрительную помеху водителю. Скол чаще всего создает блики, свет от которых может запросто ослепить автолюбителя. Стоит заметить, что такую трещину необходимо ремонтировать как можно быстрее, так как она может пойти дальше, тем самым лишая возможности владельца автомобиля сохранить это лобовое стекло.

Отличная новость состоит в том, что подобное повреждение сегодня можно легко устранить в автосервисе. Для этого такая организация обладает квалифицированными специалистами, а также профессиональным оснащением, которое позволяет выполнить подобные работы оперативно и качественно. Вы можете узнать на этом сайте цены на автосервисное оборудование, здесь вы сможете подобрать любые агрегаты, необходимые профессионального СТО. Благодаря подобным устройствам любой автосервис сможет предоставить полный перечень услуг по ремонту и обслуживанию автотранспорта.

Сколы на лобовом стекле ремонтируется следующим образом:

  • сначала работники СТО проходят осмотр поврежденного участка, в ходе которого мастер определяет границы повреждения;
  • трещину максимально аккуратно очищают от пыли, остатков стекленной крошки, а затем обезжиривают ее полость;
  • внутрь скола помещают фотополимерное вещество, данную операцию выполняют с помощью узкоспециализированного оборудования;
  • закачанный фотополимер облучают ультрафиолетовым лучом, благодаря чему материал затвердевает и сливается со структурой стекла;
  • окончательный этап включает в себя тщательную полировку обрабатываемого участка, проводимого с целью придания поверхности стекла гладкости и блеска.

Отремонтированное таким образом лобовое стекло ничем не уступает заводскому изделию. Стоит заметить, что работа будет выполнена тем качественнее, чем оперативнее обратится владелец автомобиля к специалистам. Поэтому не стоит тянуть с визитом в автосервис. И запомните, что для уменьшения попадания грязи и пыли в трещинку необходимо заклеить поврежденное место пластырем.