Для путешественников всего мира Китай был и остается одним из самых притягательных мест, страна древнейшая и очень современная. История Поднебесной империи насчитывает четыре тысячи лет, культурное наследие этой цивилизации огромно. На территории в 9,5 миллионов квадратных километров проживает 1/5 населения планеты.

Сегодня, когда виза в китай для россиян и ее оформление не доставляют никаких проблем, обязательно стоит воспользоваться шансом, чтобы собственными глазами увидеть все то, чем известна это огромная и уникальная страна.

На протяжении веков империя разрасталась, цивилизации менялись одна за другой, оставляя за собой множество культурно — исторических ценностей и памятников архитектуры. Ежегодно миллионы туристов из самых разных уголков мира приезжают в Китай.

Одни хотят увидеть хоть небольшую частицу этих чудес. Для посещения туристов в Китае открыты 99 городов, более 700 исключительных по своей уникальности памятников прошлого, красивейшие природные парки.

Самая крупная постройка в мире – Великая Китайская стена, единственное сооружение, которое видно из космоса. Посмотреть Великую стену и пройтись по ней — это незабываемые впечатления и немалые усилия для многих. Увидеть знаменитую Терракотовую армию и Запретный город в Пекине, дворцовый комплекс, который был резиденцией императора и центром империи на протяжении многих веков, в течение 500 лет доступ в эти места был запрещен для всех.

Других интересуют знаменитые монастыри Китая. Старинные духовные практики и боевая техника кунг-фу прославили на весь мир монастырь Шаолинь. Но, благодаря многочисленным кинофильмам, Шаолинь, к тому же, стал одним из самых доходных китайских мифов, сотни иностранцев обучаются кунг-фу в самом монастыре и в городке, который возник рядом с монастырем.

Кого — то привлекают известные медицинские центры Пекина, Урумчи, Даляня и острова Хайнань, для посещения которых, так же, нужна виза в китай.

Сегодняшний Китай и Пекин, в частности, — рай для потребителя. Супер-современные торговые улицы Пекина отличаются от западных лишь запахом экзотических блюд, которые разносятся из баров и ресторанов, и живописными киосками с традиционными китайскими сувенирами и товарами. Для европейца шопинг в Китае – это шанс дешево приобрести множество нужных вещей, ведь перед ценами на китайскую электронику и текстиль и, в самом деле, трудно устоять, поэтому, шопинг – туры в эту страну, тем более, популярны среди туристов.