В нашем современном мире практически каждый хозяин квартиры устанавливает пластиковые окна, но почему выбирают именно их, мало кто знает.

14714_2Возможно, потому что они обладают целым рядом достоинств, к примеру, в отличие от деревянных окон они не требуют к себе особого ухода, также они очень просты в процессе установки. Большинство производителей таких окон могут дать 100% гарантию на то, что изначальный цвет будет сохранён в течение всего эксплуатационного периода. Изготовленные ПВХ профили, в составе которых содержатся свинцовые соединения, могут похвастаться большим эксплуатационным сроком при том, что окна будут находиться в умеренной климатической зоне.

Покупатели ценят в ПВХ окнах: высокую прочность, огнеупорные свойства, долговечность, красивым и современным внешним видом, простотой в эксплуатации и также использование данного материала даёт возможность выполнение конфигураций любой сложности. Кроме всего из-за содержания небольшого процента хлора этот материал практически не горит и выделяет очень маленький процент тепла. Отличные шум изоляционные свойства, также за счет хорошей герметичности в вашу квартиру не попадает пыль, и вы не слушаете раздражающий уличный шум.

На рынке существует очень большой ассортимент оконных моделей из ПВХ, и конечно среди всего этого мы начинаем теряться и не можем найти самый лучший вариант. Но в этом не простом деле мы решили вам немного помочь, написав свою краткую инструкцию.

Какие пластиковые окна установить в доме

Желательно выбирать модели, где был установлен специальный клапан для циркуляции воздушного потока. Если же такого варианта нет, то вам придется самостоятельно проветривать помещение несколько раз в день в течение 10 минут. 
При горении материал ПВХ выделяет очень вредные токсичные вещества, также, если окна находятся на солнечной стороне вашей квартиры, они могут выделять те же самые вещества, но в меньших количествах. Исходя из этого, советуем устанавливать окна на северной стороне дома. 
Так как свинец не положительно влияет на здоровье человека и в последнее время стали выпускать окна, используя безопасные металлы. К ним можно отнести алюминий и цинк, металлы, которые даже в первоначальном виде являются не вредными. Конечно, такие модели будут стоить дороже, но ваше здоровье важнее, поэтому следует потратить больше, чтобы не навредить себе и близким людям, а акции на окна позволят еще и сэкономить.