Выпадение волос? Не беда выход есть всегда!Как же это прекрасно быть обладательницей красивых густых локон. Но, к сожалению не у всех женщин получается сохранить густоту волос. Многим приходится ходить по салонам красоты, чтобы восстановить волосы и предотвратить их выпадение. В основном все дамы прекрасного пола вспоминают про уход волос только тогда, когда уже локоны повреждены и начался процесс выпадения. А ведь они требуют постоянный почти ежедневный уход.
Прежде всего стоит понять причину их выпадения.

Самой распространенной причиной является недостаток нужных витаминов. Необходимо принимать кальций и витамины А и Е.

Отличное средство против выпадения волос для укрепления структуры корней подойдут репейное масло и касторовое, если же нету возможности их приобрести (они продаются в аптеках), то можно приготовить отвар из репейника (корней лопуха).

Второй причиной может быть использование жесткой расчески. Пользоваться лучше всего расческой с деревянными зубчиками.

Также не менее важно делать массаж кожи на голове. Он расслабляет корни, таким образом давая им отдохнуть и уменьшить выпадение волос.

Хороший шампунь против выпадения волос лучше покупать содержащий различные травы.

Не обязательно обращаться к мастерам или пользоваться дорогими косметическими средствами, если можно избавиться от выпадения волос и укрепить их в домашних условиях.

Самым эффектным средством подойдут народные маски.

1. Маска из яйца и меда

Желток отделать от белка. Нужен пока только желток, его перемешать с медом и добавить сок алоэ. Нанести на 45 минут, применять ее можно через один день. При смывании белок перемешать с шампунем, таким образом он поможет придать волосам красивый блеск.

2. Маска из кефира и черного хлеба

Подогреть немного кефир, добавить черный хлеб, оставить отстояться на 30 минут и нанести на волосы. Наносить по всей длине начиная от корней и заканчивая кончиками. Данная масочка прекрасно поможет не только избавиться от выпадения волос, но и поможет корням укрепиться. Делать ее 3 раза в неделю.

3. Желатиновая маска

Опустить желатин в 100 грам воды, дать настояться. Ополоснуть в нем волосы, не вытирая. Не смывать примерно 40 минут. Проделывать маску можно ежедневно в течении 2 недель.

Не менее эффективным методом будет использовать отвары из трав. Чтобы избавиться от выпадения подойдут отвар ромашки, женьшень, крапива (желательно молодая), почки березы и липовый цвет. Все они приготавливаются по отдельности. Настаивать отвар не меньше часа. Применять можно каждый день.

Прислушиваясь ко всем советам и используя маски или отвары можно избавиться от выпадения волос уже через 2 недели.