Дети просто обожают игрушки, и ничего плохого в этом нет. Даже наоборот. Чтобы получить столько же удовольствия, сколько получает маленький ребенок от нового плюшевого мишки, взрослому человеку придется раскошелиться как минимум на автомобиль.

Хоть это и неприятно осознавать, но почти всё в нашем мире в той или иной степени подчиняется законом экономики. Инфляции подвержена не только денежная валюта, но и даже получаемое от подарков удовольствие.

Поэтому нет ничего плохого в том, чтобы у ребенка было много игрушек. Единственная проблема, которая может в связи с этим возникнуть, это куда всех кукол и мишек положить. Однако решить ее вовсе не так сложно, как это может показаться на первый взгляд.

Самая простая, но наименее эффективная тактика в борьбе за свободное пространство в детской комнате – всевозможные полочки и выдвижные ящики, которые предусмотрены стандартной мебелью. Но загвоздка заключается в том, что заниматься этим придется именно вам. Вероятность того, что маленький ребенок справится с подобными конструкциями без риска травмироваться, невелика.

Оптимальный выход из этой ситуации – подарить игрушкам собственный домик. Для этого идеально подойдет специальный ящик для игрушек.

Данная конструкция может быть изготовлена из различных материалов. Чаще всего это дерево или пластик. Особого внимания заслуживает дизайн деревянных ящиков. Они могут быть похожи на сказочные сундуки, маленькие домики или миниатюрные дворцы. Также подобные приспособления могут отличаться некоторой многофункциональностью. Во-первых, это превосходное украшение интерьера. Во-вторых, ящик может выполнять функцию скамейки или места для рисования. В-третьих, в нем могут быть предусмотрены специальные кармашки для мелких игрушек или любимых книг.

Однако основное предназначение данного приспособления – максимально упростить организацию пространства. Когда ребенок закончит играть, он сможет без особых усилий самостоятельно сложить все игрушки в ящик. Если ему вдруг захочется снова поиграть, он сможет с легкостью взять их обратно.

Пластиковые ящики также пользуются очень большой популярностью. Использование данного материала позволяет придать ящику еще более замысловатую форму.

Также в данном контексте нельзя не упомянуть о специальных корзинах для игрушек. Каркас такой конструкции изготовлен из жесткой проволоки. Ее стенки, как правило, выполняются из прочной синтетической ткани. Они очень легкие и могут быть самой разной формы.