1172013_001

Сказочное королевство Таиланд ежегодно привлекает миллионы туристов. Жизнь туристов в Таиланде очень разнообразна и насыщена яркими впечатлениями. В этой стране сочетаются: памятники истории, тропические красоты, непроходимые джунгли, высокие горы, чистые реки, экзотические растения и современные небоскребы, и отели с классическим европейским комфортом.

Для туристов в распоряжении находятся белоснежные пляжи с мелким песком, уникальная тайская кухня и всемирно популярный тайский массаж.

Несомненно, невозможно пропустить великолепной красоты храмы, которые приметны установленными огромными статуями Будды. Они могут быть деревянными, бронзовыми, каменными и лепными. Огромный археологический парк с развалинами старинных храмов среди прудов, которые усыпаны лотосами это бывшая столица город Сукхотай. В Бангкоке на месте рыбацкой деревни находится много памятников зрелого тайского зодчества. В городе расположено около 300 храмов.

В основном на территории крупных городов распространен английский язык, но так же можно встретить и французский и китайский. Тропическое солнце в полдень может оставить ожог на теле всего за 15 минут пребывания без защиты. Поэтому начинающему туристу стоит позаботиться о наличии шляпы или зонтика.

Национальная кухня Таиланда имеет ряд особенностей и контрастов. Многие тайские блюда острые на вкус и с большим количеством пряностей и фруктов. Самый популярный продукт – рис, используемый как гарнир, а так же макароны и лапша. Мясные блюда встречаются редко. Здесь можно попробовать огромное количество супов. Несомненно, наиболее популярными являются блюда из морепродуктов и рыбы. Визитной карточкой любого застолья являются соусы, которые, несомненно, необходимо попробовать каждому туристу. В ресторанах и кафе при хорошем обслуживании стоить оставлять около 10% чаевых.

Туристы предпочитают совершать покупки в Таиланде. Сочетание низкой цены и хорошего качества здесь присутствует как ни в одной стране. Не стоит стесняться и требовать скидки на товары в магазинах, на которых нет ценника. Наиболее известными товарами Таиланда можно считать: ювелирные украшения, натуральные камни, тайский шелк, фарфор, бронзовые изделия, антиквариат и резные изделия из дерева.

Жизнь туристов в Таиланде будет разнообразной и незабываемой. Здесь каждый путешественник найдет что-то для себя. Много интересного можно найти по теме на сайте http://blog.sawinyh.ru