Ноутбуки, основанные на операционной системе Windows 8, получили еще одного конкурента. Компания Asus представила новую серию X75 и модель Asus X75VC в частности.  В новинке ОС дополнена современным видеокартой NVIDIA GeForce GT 700M и процессором Intel Ivy Bridge. Также модель может похвастаться поддержкой мгновенного выхода из режима ожидания и технологией SonicMaster. Этот универсальный ноутбук отлично подойдет как для офиса, так и для учебы. 

Производительность: планка все выше и выше

Конкуренция – вещь упрямая, поэтому любая новинка на рынке портативной техники сразу же попадает под пристальные взгляды как профессионалов, так и простых пользователей. 

Asus X75VC оснащен двухъядерным процессором третьего поколения Intel Core с тактовой частотой  2,6 ГГц.  Модель имеет 3 МБ кэша L3, двухканальный контроллер памяти DDR3-1600 МГц, видеокарту NVIDIA GeForce GT 720M с 2 ГБ выделенной памяти. О качестве изображения позаботится 17,3-дюймовый экран с разрешением 1600×900 и матрица TN со светодиодной подсветкой.

Вы можете воспоьзоваться 4 ГБ оперативной памяти и жестким диском на 500 ГБ. Отметим,  что их можно также заменить на более емкостные. Если говорить о сетевых функциях, то они обеспечиваются  гигабитным контроллером и беспроводным адаптером Wi-Fi.  Ноутбук оснащен портами USB 2.0, USB 3.0, HDMI, D-Sub, кард-ридером и аудио разъемами. 

Уникальная технология IceCool  

В Asus X75VC внедрена собственная технология компании – IceCool. Поскольку  Asus разрабатывает материнские платы, то  ноутбук оснащен материнской платой, где  компоненты расположены на обеих сторонах. Горячие компоненты в этой модлеи находятся на нижней стороне платы, благодаря чему  корпус под руками нагревается значительно меньше.  

Мультисенсорный тачпад и технология Palm Proof   

Технология Palm Proof уже доказала свою практичность при работе с  сенсорной панелью. Она позволяет распознать способ нажатия. Таким образом, если Вы нажмете на тачпад ладонью, то положение курсора не изменится.   

Тихая работа и низкое энергопотребление

Ноутбук Asus X75VC поддерживает и технологию Power4Gear, которая отвечает за  автоматическую регуляцию скорости вращения вентилятора охлаждения процессора. Ноут работает достаточно тихо и при этом экономно расходует заряд батареи. 

Моментальный выход из спящего режима

Новинка «просыпается» за пару секунд. И все благодаря системе управления энергопотреблением Super Hybrid Engine II. Ноутбук в режиме «сна»  может находиться до 12-ти дней без подзарядки. Когда уровень заряда опустится ниже 5%, то все открытые файлы будут автоматически сохранены во избежание потери данных. 

Аудиосистема SonicMaster Lite

Мультимедийные возможности ноутбука расширены эксклюзивной аудиотехнологией SonicMaster Lite. Она отвечает за мощное и чистое звучание. 

Согласитесь, такой функциональный, практичный и мощный ноутбук нужно еще поискать.