Популярность 2 din автомагнитол поднялась не на пустом месте. Такие устройства по своей сути являются не чем иным, как полноценным мультимедийным центром с внушительным функциональным оснащением. С такой магнитолой в машине можно решать целый комплекс всевозможных задач от прослушивания любимой музыки и просмотра видеофильмов, до работы в интернете и использования GPS навигации.

Удобный дисплей и возможность подключения самых разных гаджетов делают Андроид магнитолы очень ценным и полезным помощником. К тому же использование всевозможных программных расширений для ОС Андроид значительно расширяют и так хорошее функциональное оснащение этих аппаратов.

Штатные магнитолы, конечно же, идеально подходят для нужной модели авто, но порой универсальные устройства и стоят дешевле, и смотреться будут в автомобиле ничуть не хуже. Правда в большинстве случаев вместе с магнитолой придётся покупать переходную монтажную рамку, благодаря которой удаётся максимально адаптировать магнитолу к интерьеру салона.

Мобильность современных людей просто обязывает их использовать навигационные устройства и системы. Именно поэтому предпочтительнее 2 din магнитола с GPS Android. Хотя навигационный модуль давно вышел из разряда необязательных опций, и им снабжается большинство современных магнитол.

Многое ещё можно отметить из функциональных особенностей 2 din Android магнитол. Практически все они имеют скоростное интернет соединение, Wi-Fi модуль, модуль Bluetooth, AM/FM ресивер, встроенный TV тюнер (или возможность подключения внешнего такого устройства). Можно ещё долго перечислять возможности магнитол Андроид, но с функциональным потенциалом устройства лучше всего определяться самостоятельно непосредственно перед покупкой, исходя из собственных пристрастий и предпочтений.

Широкие возможности открываются перед пользователем в связи с наличием скоростного 3G интернет соединения. Можно не только пообщаться с друзьями в популярных соцсетях, но и полноценно работать, используя подключенный планшет, или иной гаджет.

Несомненно, широкие и разноплановые возможности 2 din магнитол на платформе Андроид придутся по вкусу многим автомобилистам, привыкшим и в повседневной жизни пользоваться интернетом и другими атрибутами технического прогресса. На carmonitor.com.ua очень просто выбрать и приобрести любую из обширной линейки на ОС Android магнитол.