Как утверждает руководитель по автоспорту и работе в секторе исходной комплектации от Dunlop Александр Кюн, компанией неоднократно проводилось тестирование шин в межсезонье и дальнейшая их адаптация к различным погодным условиям, какие только могут быть в Германии.
Усовершенствованные автошины от Dunlop будут установлены на автомобили Mercedes-Benz SLS AMG GT3 командной группы Premio. А пилотировать их будут прежние чемпионы международного кузовного соревнования WTCC, а именно можно будет увидеть Кеннета Хайера и несомненного профессионала Роба Хаффа. Кроме этого примут участие Кристан Крогнес  с  Филиппом Фромменвилером.
Подготовились к гонкам и другие, к примеру, компания «Walkenhorst» подготовила сразу две машины BMW — Z4 GT3, одна из них станет «арт-картом» и не исключено, что будет самой заметной в гонке текущего года. Известнейший талантливый художник и дизайнер Жан-Пьер под событие продумал неординарный дизайн для гоночного авто, которое кроме этого будет специально окрашено в цвета, символизирующие компанию Dunlop (черный, красный и желтый). Теперь и в таком качестве узнаваемая фирменная символика станет визитной карточкой популярнейшего бренда на чемпионате.
Фурор у публики, несомненно, вызовут два высокотехнологичных суперкара от популярного бренда Scuderia Cameron Glickenhaus, получившие наименование SCG003C. Они чем-то схожи с прототипами для Ле-Мана.
В 2015-ом же году гоночные автомобили компании BMW M235i Racing планируется оснастить резиной от Dunlop, так как марка официально станет техническим партнером. Учитывая годы успешного сотрудничества, компания BMW решила вновь купить шины у производителя для своих авто.
На всех без исключений моделях BMW M235i будет установлена резина размером 265/660 R18, которая была создана в совместной работе с квалифицированными специалистами баварского концерна. Как рассказал господин Кюн, автошины буду оптимизированы и адаптированы под  333-сильных BMW, тех, которые примут участие в гонках на «Нордшляйфе». Также он поведал, что на трассе, возможно, будет происходить частая перемена погодных условий, а исходя из этого, возникает необходимость в обеспечении оптимального сцепления и управляемости, которые играют критическую роль в таких гонках.
Общая длина маршрута в прошлом сезоне, который проделали машины  BMW, составила 87 500 км. Всё это время они использовали шины от Dunlop, и стоит отметить, что все отзывы по отношению их использования только положительные.