В последнее время все чаще наших соотечественников приобретают недвижимость в Испании. С чем это связано спросите вы? И почему именно Испания? Ответ прост. Процесс приобретения недвижимого имущества Испании достаточно прост, поэтому и спрос на квартиры и дома в солнечной Испании растет с каждым годом. Однако упрощенная процедура приобретения недвижимости иностранцами не исключает риски и проблемы выбора недвижимого имущества.

Приобрести квартиру или коммерческую недвижимость в Испании не составит труда как юридическим, так и физическим лицам, для этого достаточно только зарегистрировать покупку в регистре собственности страны. Более того, обратившись в этот самый регистр, вам могут предоставить любую информацию от имени собственника до точной стоимости недвижимости.

Выбирая жилье, учитывайте, что в Испании стоимость квадратных метров значительно отличаются в зависимости от месторасположения и типа недвижимости. Поэтому собравшись приобретать жилье точно представляйте, что именно вы хотите, и хватит ли у вас на такую недвижимость денег. Так, самым бюджетным вариантом является квартира-студия (однокомнатная квартира), а самым затратным будет приобретение в Испании виллы, которая обычно содержит не только дом, но и земельный участок с бассейном, садом и прочей инфраструктурой.

Если же вашей целью является аренда недвижимого имущества, то данное удовольствие вам обойдется примерно в 250-300 евро в месяц. Немало наших сограждан приобретают недвижимость с целью периодического отдыха, держа квартиру для себя и своих друзей, другие — обеспечивают себе безбедную пенсию, но большее количество тех, кто приобретает недвижимость в Испании на побережье, использует ее под сдачу в аренду.

Инвестиции в недвижимость всегда были беспроигрышным вариантом, так и сегодня, цены на рынке недвижимости постоянно растут, а спрос на краткосрочную аренду всегда будет оставаться высоким. Сегодня не только европейские туристы, но и наши соотечественники все чаще предпочитают отдыхать семьей и компанией не в отелях, а в арендованных виллах.

Если вы все-таки хотите инвестировать в покупку недвижимости, то цены настолько разнятся, что разница иногда достигает в сотни тысяч евро. Небольшая сумма за маленькую квартирку в старом доме и просто ошарашивающие суммы за новостройку в шикарным видом. Строительство Испании — отличается великолепным качеством, поэтому приобретя квартиру или дом, вопрос ремонта не встанет еще долго.

Самое интересное, что банки предоставляют довольно быстрые кредиты на выгодных условиях для иностранных граждан с возможностью досрочного погашения кредита. Срок кредитования иностранных граждан может достигать до 30 лет. Взять в кредит можно как на квартиру, апартаменты, бунгало и виллу.

Квартира-студия — бюджетный вариант схожий с однокомнатной квартирой и часто располагаются в многоэтажных домах.

Апартаменты — обычно располагаются в курортной зоне и в высотных домах.

Бунгало — дом на 2 или на 4 человека (хозяина) имеющий разный вход и разные участки. Часто это многоуровневые и компактные дома.

Виллы — большой дом с участком и бассейном, чаще всего расположенные за городом.

Приобретение недвижимости в Испании — это не только выгодное вложение, но и возможность беспрепятственного отдыха. Инвестировав в жилье в солнечной Испании, вы практически минимизируете риски и увеличиваете возможность хорошо заработать.