Современную жизнь невозможно представить без применения спецтехники. Для погрузки и разгрузки предусмотрена категория погрузчиков в виде:

  • вилочных и фронтальных погрузчиков;
  • бульдозеров – погрузчиков;
  • экскаваторов – погрузчиков.

Вилочные погрузчики

Вилочные погрузчики – это отличные складские помощники, работающие на двигателях:

  • на дизельном и бензиновом топливе;
  • на комбинированном топливе (газ с бензином);
  • с помощью электричества.

Вилочные погрузчики перемещают грузы, установленные на поддонах (на такой специальной таре). Перемещение грузов с такой тары возможно только с помощью таких погрузчиков

Благодаря возможности навесного оборудования, они могут разгружать (загружать) и другие виды грузов в разных тарах: захват рулонов и бочек, есть у них и крановое оборудование, зажим для захвата бытовой техники, снегоуборщик.

Не менее примечательны широко применяемые вилочные погрузчики Bobcat (Бобкэт). Технику Bobcat можно встретить за работой на отечественных складах, на фермах, в портах и доках. У этой техники отличная работоспособность, поскольку она оснащена дополнительным навесным оборудованием (их около 60), производимым компанией «Bobcat». Погрузчики Bobcat являются многофункциональными, производительными и эффективными помощниками, так как у них для работы предусмотрены ковши, телескопические стрелы с вилами, грейдеры, могут они и маневрировать, двигаясь боком.

Гусеничные погрузчики

Достойны внимания гусеничные фронтально-перекидные погрузчики ПФП-1,2 на шасси трактора ДТ-75. Их смотреть можно сколько угодно.

Благодаря гусеничному ходу они могут работать в дорожно-транспортных условиях, даже в условиях бездорожья. Такие погрузчики оснащены бульдозерным отвалом, поэтому их широко используют во время проведения ремонтных и дорожно-строительных работ.

Комбинированные погрузчики

Комбинированные погрузчики сочетают в себе несколько видов спецтехники в виде погрузчиков-бульдозеров, экскаваторов и уборщиков. Названия у этих погрузчиков говорят о том, для чего они нужны и можно любой купить погрузчик в Красноярске.

  1. Погрузчики-экскаваторы используют во время ремонтно-восстановительных и аварийных работ, к примеру, случай с прорывом трубопровода, они экскаваторным ковшом роют траншеи, а фронтальным – загружают грузовые автомашины грунтом.
  2. Погрузчики – бульдозеры с погрузчиками – уборщиками оснащены мощными дизельными двигателями на базе гусеничных тракторов, они незаменимы для поддержания чистоты на улицах и дорогах городов, могут работать в самых тяжелых дорожных условиях.

У всех видов погрузчиков www.tc-megapolis.ru на виду преимущество в широкой универсальности, надежности и производительности.