Те, кто уже сталкивался с продвижением сайта в интернете, знают, что существуют как «черные» такие и «белые» методы раскрутки.

В первом варианте все сводится к спаму, осуществляется установка большого количества ссылок определёнными программами на других ресурсах, также происходит масштабная рассылка в почтовые ящики и различные клиенты вроде ISQ. На первый взгляд все выглядит очень эффективно, хотя мы должны вас предупредить, что такие операции очень часто караются в виде бана интернет ресурсу на определенное время. Именно поэтому мы рассмотрим лишь Белые методы продвижения вашего сайта, для того чтобы вы были спокойны и не волновались что он может попасть под бан.

Поисковая оптимизация сайта

Главная цель поисковой оптимизации заключается в наращивании целевого трафика, постепенное повышение позиций в поисковой выдаче и, конечно же, размещение ссылок на ресурсах соответствующей тематики. Главная цель максимально увеличить количество продаж с данного ресурса. Также оптимизация может быть как внешней, так и внутренней, где к внешней относятся все способы оптимизации, а к внутренней улучшаются все технические характеристики сайта.

Баннерная реклама

Используя баннерную рекламу можно привлечь большое количество целевых посетителей с сайтов похожей тематики. Вы должны понимать, что тематика играет большую роль в продвижении и если она не будет соблюдена, ваши успехи будут минимальны, также очень мало кто заинтересуется вашим проектом.

Социальные сети

Исходя из того что в настоящее время социальные сети стали очень популярными и ими пользуются практически все это является отличным инструментом для продвижения сайта в интернете. Таким образом, вы можете заявить о себе и получить полезную обратную связь, которая придет в виде мнения других пользователей о данном товаре или услуги. Подобный эффект можно получить от форумов, сообществ и блогов.

Продвижение с помощью статей

Как правило, этот способ можно больше отнести к SEO, нежели к показателям PR. Те ссылки, которые были размещены в тематических статьях на ресурс, который вы собираетесь продвигать, смогут дать больший вес в отличие от покупных ссылок. Кроме всего оптимизированная статья сможет вам принести дополнительный трафик, что также не помешает для вашего интернет проекта.

В заключение можно сказать, что максимального эффекта вы сможете добиться, только используя все перечисленные способы продвижения. Такой комплекс обязательно даст положительный результат и не забываем, что мы перечисляли Белые способы продвижения интернет сайта Prodex.