Недавно криминалисты советовали людям, установившим пластиковые оконные конструкции, обеспечить особую защиту квартиры.

Такие окна считались признаком достатка её владельца. Прошло два десятилетия и пластиковые окна в Дедовске вошли в обиход почти каждой семьи. Старые конструкции заменяют нарядные, белоснежные пластиковые изделия. А в современном виде такие конструкции можно ламинировать и создавать гармоничный общий ансамбль.

Причина замены старых конструкций

Деревянные окна со временем приходят в негодность. Дерево постепенно ветшает, гниёт и перестаёт удерживаться в гнёздах. Опасность разрушения заставляет задуматься о замене. Изготавливают такие изделия столяры краснодеревщики. Сложный профиль рам является трудоёмким в изготовлении и требует качественного материала. Сама по себе оконная конструкция громоздка и требует постоянного ухода.

Стеклопакеты, изготовленные с применением пластика и специального стекла, стали незаменимыми изделиями при строительстве зданий. Преимуществами являются:

  • защитные свойства герметичных сооружений;
  • прочность;
  • лёгкость в обслуживании;
  • эстетичность;
  • долгий срок эксплуатации.

Кроме того, даже самые сложные конструкции, которые вы можете заказать, стоят дешевле изделий из дерева. Пластик ПХВ, из которого изготовлены рамы, подоконник, потолочные и вертикальные откосы, безвредный материал с повышенным сопротивлением возгоранию.

Конструкция окна

Все детали из деревянного массива, в этом случае делаются из пластика, который имеет сложную внутреннюю конструкцию и называется профилем. Для рам такой профиль изготавливается с несколькими продольными перегородками, создающими внутри несколько независимых камер. Неподвижный воздух внутри них служит изолятором и сохраняет тепло. В зависимости от того, сколько внутренних камер, тепловые характеристики различны. Бывает от 2-х до 6-ти камер.

Стеклянные конструкции www.oknasalut.ru выполняются по особой технологии. Крепятся стёкла в специальных желобах с уплотнителями, и каждый пакет может иметь конструкцию их нескольких стёкол. Отсек называется камерой. Каждая из них герметична. Есть гелиевое наполнение, воздушное, вакуум. Чем больше камер, тем тяжелее конструкция. Обычным вариантов является однокамерная рама.

Система крепления и открывания обеспечивается фурнитурой. Она бывает выполнена в различных вариантах. Чем тяжелее конструкция, тем ответственнее система крепления и открывания.