Триколор ТВ – торговая марка ЗАО «Национальная спутниковая компания», которая на данный момент является крупнейшим поставщиком услуг спутникового телевидения не только в России, но и в Европе. Основанная в 2005 году, компания осуществляет вещание на европейскую часть России, Сибирь и часть Дальневосточного региона. Основная идея проекта состояла в том, чтобы предоставить одинаковый уровень доступа к каналам телевещания всем, независимо от места проживания – ведь многие помнят времена, когда для просмотра в приемлемом качестве была доступна всего одна программа, тогда как в городах и центрах можно было принимать 8 или 15 каналов. Идея полностью себя оправдала, и на данный момент абонентами «Триколор ТВ» являются более 12 млн. человек (данные с сайта http://msk.tricolor.tv/presscenter/about), что гораздо больше, чем даже у страрейшего российского спутникового оператора НТВ Плюс.

Для подключения к «Триколор ТВ» достаточно обратиться к любому дилеру компании в вашем регионе – вам будет предоставлен комплект оборудования, выбранный вами пакет телеканалов и гарантия сервисного обслуживания. Среди поставщиков услуг спутникового телевидения России, цена «Триколор ТВ» является самой привлекательной, если учесть все его возможности. Также учтите, что спутниковое телевидение обладает целым рядом преимуществ, среди которых главным является его доступность в любой точке в зоне покрытия спутника. После подключения «Триколор ТВ» вы сможете управлять им через ваш личный кабинет – оплачивать услуги, подключать новые, получать справочную информацию о техническом обслуживании.
Кроме телевещания, «Триколор ТВ» предоставляет своим абонентам доступ к самым популярным российским радиостанциям. В июле 2012 года был запущен в эксплуатацию HD-мультиплекс «Триколор ТВ FullHD», чья стоимость и предоставляемые возможности не имеют себе равных на российском рынке. Дополнительные сервисы «Триколор ТВ» позволяют использовать почту, домашний кинозал, а с декабря 2012 года – просмотр основных телеканалов в улучшенном качестве, сравнимом с качеством DVD. Кроме того, «Триколор ТВ» предоставляет своим абонентам доступ к иностранным телеканалам.

По данным исследовательской компании IHS Screen Digest, «Триколор ТВ» является одним из пяти мировых лидеров платного телевидения, занимая третье место в рейтинге.