Уже более сотни лет украшения дома Bvlgari занимают лидирующие позиции среди элитных производителей ювелирных изделий. История бренда уходит в далекий ХIХ век.

В 1879 году, наследник старинной греческой семьи ремесленников по серебру Сотирио Булгари, открыл в Риме на виа Кондотти свой первый ювелирный бутик, который получил название «Лавка древностей».

Серебряные изделия мастера стали очень востребованными, а бутик пользовался особой популярностью. Через некоторое время Булгари смог открыть еще один магазин в туристическом городке Сен-Морис. Такие осмысленные шаги стали основой для дальнейшего развития производства и открытия большого количества бутиков в других городах Италии.

После смерти отца, семейную традицию искусства сохранили и вывели на мировой уровень сыновья Булгари – Константино и Джоржио. Благодаря креативности и вдохновению наследников, развитие компании нашло новое русло и булгари ювелирные украшения перешли на новый этап развития. Оригинальные, смелые и безупречно красивые изделия, сохраняя гармонию греческих мотивов с утонченным итальянским искусством, приобрели тонкое чувство современности.

Изысканные украшения мгновенно и навсегда покорили сердца истинных ценителей прекрасного. Такая популярность стала значимым предлогом для расширения ювелирного производства. Постепенно мастера стали создавать уникальные украшения не только из серебра, но и с платины, золота, украшая их драгоценными камнями – изумрудами, бриллиантами, топазами, рубинами, сапфирами.

В 70-е годы Bvlgari украшения были представлены за пределами Италии. Первый фирменный магазин наследники открыли в Нью-Йорке, второй – в Париже, а затем в Монте-Карло и Женеве. Спустя нескольких лет, компания представила сеть бутиков по всему миру. В то же время изготовители показали мировой публике потрясающую коллекцию часов Bvlgari-Bvlgari.

В1984 году руководство компанией перешло к третьему поколению, внукам основателя – Паоло и Николя Булгари. В настоящее компания процветает и имеет более 140 ювелирных магазинов в разных странах.

Украшения производства Булгари – это роскошные и эксклюзивные кольца, в том числе и кольца булгари обручальные, браслеты, серьги, колье, подвески, которые исключительно смотрятся как единичные элементы или составят прекрасные сочетающиеся комплекты. Такие изделия – одни из самых дорогих в мире. Безукоризненный дизайн, непревзойденное качество, дерзкие и энергические комбинации материалов – вот в чем секрет всемирной популярности бренда. Bvlgari привлекают активных молодых людей. Их покупают миллионеры, звезды, принцы, самые знаменитые люди планеты.

Украшения Bvlgari – доказательство очень хорошего вкуса. Среди украшений Булгари, каждый сможет для себя найти что-то особенное, раскрывающее самые сокровенные желания. Уникальное элитное изделие станет особенным декоративным дополнением образа своего владельца, подчеркнет индивидуальность стиля. Ювелирное изделие Булгари станет также прекрасным подарком к любому празднику.