В жизни любой девушки подруга занимает одно из самых важных мест. Это человек, с которым мы любим приятно проводить время, который всегда поддержит и ободрит, поможет хорошим советом. За долгие годы дружбы вы так свыкаетесь друг с другом, что можете продолжать за ней неоконченные предложения, а любой ее шаг известен вам до того, как она сама об этом подумает. Собственно, все то же самое с полной уверенностью можно сказать и про нее. Вот почему важно сделать из дня рождения не обмен стандартными комплементами и подарками, о которых каждая знала заранее, а настоящий сюрприз, которого от вас уж точно не ожидали. Конечно, чтобы подарок на день рождения подруге пришелся ей по душе, надо досконально знать ее интересы и вкусы, но ведь, спустя столько лет, для вас это не проблема.

Главное, чтобы вас не рассекретили раньше времени: если обычно перед праздниками вы находитесь в состоянии дикого мандража, не перестаете допытываться, а чего бы ей хотелось, то продолжайте в том же духе. Единственное, что здесь важно — это не проболтаться по поводу вашего изящного решения. Так что о всяких вопросах, вроде «А тебе понравилось, если бы на день рождения…» — просто забудьте. Есть и другой вариант «оформления» подарка на подогреваемом любопытстве. Ведите себя абсолютно не так, как ведете обычно, а на все вопросы о том, что же вы задумали, загадочно улыбайтесь. И помните, это нужно для того, чтобы сделать подарок на день рождения подруге самым лучшим и незабываемым, так что любые шпионские игры не в ущерб вашей дружбе.

Теперь о самом подарке. Чтобы устраивать вокруг презента такие «ритуальные танцы», это должно быть что-то действительно того стоящее, а иначе вся подобная подготовка теряет всякий смысл. Есть у вас нечто похожее на примете? Мода на подарки-впечатления появилась достаточно недавно, и уже сумела плотно обосноваться среди нас. И приключение в подарок на день рождения подруге может стать одним из самых ярких и запоминающихся событий в ее жизни за последние несколько лет.

Ошибиться в выборе практически невозможно, ведь в подарочном наборе, как правило, содержаться сертификаты на услуги для всех случаев жизни. В нем найдут себе подходящее занятие и убежденная домоседка, и отчаянная сорвиголова. Это возможность для вас и вашей подруги пережить море ярких и красочных эмоций, осуществить какую-нибудь давнюю мечту, заставить жизнь играть новыми красками.