Если вы хоть раз в своей жизни видели живых дельфинов, то вы не забудете это никогда: мокрые спины животных, которые прямо-таки блестят, они легко скользят по границе воды с воздухом. Им необходимо сделать стремительный прыжок, который превращается в настоящий полет, секунда   и вы уже наблюдаете фонтан брызг, возникающий при их приземлении в воду.

Если же вы испытали большее: не только смотрели на этих удивительных животных, но еще и плавали вместе с ними, то вам невероятно повезло. В этом случае дельфины останутся навсегда в вашем воображении, как невероятные, волшебные существа.

Само собой, что будет наивно полагать, что диван «дельфин», процесс его раскладывания будет целиком и полностью напоминать вам образ, силуэт, движения этого изящного, элегантного млекопитающего. Но, тем не менее, диван с этим механизмом трансформации явно имеет нечто общее с самим дельфином. По крайней мере, данная мягкая мебель была создана производителями, которые наверняка были вдохновлены этими млекопитающими.

Естественно, что раскладывание данного модели не способно впечатлить так же, как игрища этих морских зверей, но сходство определенно есть.

Только представьте себе, что вы раскладываете диван с этим механизмом трансформации: вы достаете дополнительный блок, потянув за спрятанный ремешок сиденья, он сразу же выпрыгивает, вылетает из недр самого дивана. И этот процесс похож на движения живого дельфина. Это факт.
Раскладывать такую мебель очень легко и быстро. Это может сделать даже маленький ребенок, не прилагая особых к этому действу усилий. Эти диваны настолько же дружелюбны, как и сами животные, в честь которых они и были названы. Они просты в использовании, у них легкий характер. Эти модели определенно имеют свои индивидуальные черты.

У данной мягкой мебели система трансформации нацелена на удобство использования: быстрота, доступность, легкость, эргономика, долговечность и надежность. Он очень удобен для всех людей без исключения. Он идеален, как в сложенном, так и в разложенном состоянии.
Днем он способен украсить интерьер гостиной. На нем могут разместиться ваши родственники, друзья, с удобством откинуться на спинку, поболтать о жизни, посмотреть фильм и так далее. Вечером же наш дельфин превращается в полноценное ровное и широкое спальное место.

Наряду со всеми выкатными моделями, данный вариант очень компактный в сложенном состоянии, а в разложенном он занимает очень много места. Кроме того, он очень экономичный. Еще одним преимуществом этого ложа можно назвать возможность применения в нем различных наполнителей. Такой возможностью обладает далеко не вся мягкая мебель, а данные модели могут вам предоставить выбор: синтепон, ППУ, пружинный блок, как зависимый, так и независимый, поролон и так далее. Интернет-магазин диванов поможет вам сделать верный выбор.