Сумки достаточно давно стали постоянной частью женского гардероба, дополняя и подчеркивая его. Женские сумки отличаются размерами, сезонным и бытовым предназначением, а также расцветкой. При выборе женской сумки очень важно, чтобы она были удобной и качественной. Это связано в первую очередь с тем, что количество женских сумок в продаже несоизмеримо больше по сравнению с мужскими, а значит, выше и уровень подделок, а также низкокачественной продукции.

Размеры сумки

Выбирая сумку, важно обращать внимание на ее размеры. Учитывайте в первую очередь то, как сумка будет выглядеть вместе с вашим внешним видом и фигурой. Высоким и стройным женщинам рекомендуется остановить выбор на небольших сумках, а также на тех, которые имеют большую ширину, чем высоту. Короткая ручка на сумке только подчеркнет высокий рост. Женщины с высоким и крупным телосложением могут спокойно подбирать сумки, не выглядящие очень миниатюрно. При невысоком росте лучше избегать больших сумок, в особенности, имеющих длинную ручку, так как они визуально уменьшают рост. Девушкам с полным телосложением подойдут сумки оптом недорого средних размеров, в особенности, имеющие интересную и мелкую фактуру.

Предназначение

Выбор сумки должен сопровождаться осознанием того, для чего она будет предназначаться. Так будет гораздо проще понять, какие именно сумки, с использованием каких материалов и размеров нужно будет рассмотреть. В случае, когда в сумке будут храниться разнообразные предметы, рекомендуется выбирать более практичные модели со средними размерами, прочные и удобные, подходящие для повседневного ношения. Деловым женщинам будет важно сочетание сумки с внешним видом, и желательно, чтобы материалом в ней была натуральная кожа.

Расцветка

Цвета сумок должны соответствовать тем элементам внешнего вида, которые больше всего выделяются. Как правило, это классическая расцветка: коричневая, черная или белая. При выборе цвета сумки важно обращать внимание на то, в каком цвете выполнена обувь и перчатки. Светлая обувь хорошо соотносится со светлыми сумками, и так далее. Расцветка сумки завершает внешний вид, поэтому она так важна.

Качество и используемые материалы

Качество сумок зависит от используемых в них материалов и фурнитуры. Большое значение имеет внешний вид и надежность всех застежек, колец и пряжек. При выборе кожаной сумки подумайте, важно ли вам использование натуральной кожи. Искусственная кожа сразу заметна благодаря тканевой основе на срезах, но ее качество может не уступать натуральной. Единственной серьезной проблемой кожзаменителя является плохая восприимчивость к минусовым температурам, после которых он может растрескаться. А можно и воспользоваться услугой:пошив сумок на заказ.