Инструменты, предназначенные для маникюра и педикюра – обязательные предметы в каждой семье. Ими пользуются не только женщины, но и мужчины, следящие за своим внешним видом. Необходимые изделия можно купить комплектом или же обзавестись наиболее часто используемыми инструментами по отдельности. Современные маникюрно-педикюрные наборы обычно приобретаются для личных нужд или же в качестве практичного и полезного подарка. Главное, среди разнообразного ассортимента выбрать наиболее качественные изделия, способные прослужить своему хозяину долгие годы. При этом следует обращать внимание не только на содержимое комплекта, но и на его упаковку – несессер, обеспечивающий сохранность инструментов.

Какие бывают наборы?

Традиционные варианты могут состоять из 5–10 наименований. Среди них присутствуют инструменты, без которых невозможно сделать профессиональный маникюр и педикюр самостоятельно, а также предметы, используемые довольно редко. Изделия, которые всегда окажутся востребованными – это пилочка, ножницы, апельсиновые палочки, металлические лопаточки, пинцет и кусачки. Некоторые наборы могут включать несколько видов ножниц, имеющих разную форму или изгиб.

Классический комплект, предназначенный для ухода за ногтями на ногах и руках, состоит из 5 предметов. Стоимость подобных предложений является вполне доступной. Где купить такие наборы? В ассортименте их предлагает интернет-магазин ibutterfly.ru. При необходимости каждый клиент может рассчитывать на грамотную консультацию специалиста, чтобы сделать правильный выбор. Для удобства покупателей возможна сборка индивидуальных наборов, включающих только необходимые инструменты. Особое предложение для посетителей интернет-магазина – удобные и практичные лазерные пилки для педикюра, позволяющие превратить уход за ногтями на ногах в простое и приятное занятие.

Что выбрать: традиционный или электрический вариант?

Чтобы решить, какой набор лучше всего купить, нужно определиться, для чего конкретно он будет использоваться. Традиционные варианты применяют с целью корректировки длины и формы ногтевых пластин, для сложного педикюра и маникюра потребуется электрический набор, выполняющий разнообразные функции. Но подобные изделия имеют определенные недостатки: высокую стоимость, крупные габариты, требуют времени, чтобы привыкнуть к их использованию.