Рассмотрев основную специфику магазинов под названием Дёти Фри, их низкие цены, высокое качество и небольшую хитрость о том, где можно приобрести товары еще дешевле, мы продолжаем рассматривать подробности этой занимательной и важной для многих туристов торговой площадке.

По уверению многих путешественников, товары дешевле будет купить в магазинах выходной зоны, но оставляя покупки такого рода на время до вылета стоит быть крайне осторожным, так как у вас просто может не хватить должного времени до вашего вылета или отправления.

Перед тем как отправиться на отдых в Анталию и радоваться ценам и качеству предлагаемых в Duty Free товаров, разной направленности, важно обладать знанием еще одного очень важного факта: помимо рассмотрения цен, стоит учитывать конечно же еще и курсы валют. Цены таких магазинов, как правило указаны в евро, а обменный курс крайне не выгоден в соответствующих пунктах этой местности. Но можно рассчитаться посредством пластиковых карт, таких как МастерКард и Виза.

Вообще рассматривая данную сеть магазинов не стоит их считать каким-то общепитом с наличием доступного кофе с пивом — это не является приоритетным направлением сети. И конечно же может случиться такое, что цены на товары будут вовсе не дешевле, чем в обычных магазинах, торгующими подобными товарами того же качества. Так что рекомендация ознакомиться с ценами на их официальном сайте вовсе не пустой звук, а совет, который сможет сэкономить ваше время и не малое количество денег.

От расположения Дьюти Фри ничего практически не зависит, находится он в аэропорту или морском порту — не важно, ассортимент, вместе с ценами и акциями практически гарантированно останутся прежними, учитывая и то, что несмотря на это во всей сети торговых площадок цены, также как и проводимые акции меняются постоянно, раз в год — это точно. В связи с чем отзывы знакомых, отдыхающих в этих же местах в прошлом году, могут быть уже крайне не актуальными, так что посещение официального сайта и в этой ситуации не исключается из числа обязательных моментов перед совершением покупок. Цены даже на то, что казалось бы должны оставаться на одном уровне, могут значительно вырасти или упасть в какой-то момент, во многом это зависит от наличия или отсутствия проводимых акций со скидками. В целом конечно же магазины этого типа отличаются высоким качеством предлагаемого товара, это не песчанный пляж в Анталии (Турции), и поэтому гарантия на качество тут все-таки находится на высоком уровне.