На протяжении жизни человека происходит разрушение зубов по различным причинам. Это и травмы, и естественные процессы в организме человека, и плохой уход за ротовой полостью, и заболевания десен. Протезирование зубов хотя бы единожды в жизни делают все люди.

Зубное протезирование помогает восстановить зубной ряд, добиться эстетичного вида и восстановить функциональность поврежденных зубов.Подбор каждого варианта протезирования зависит от отдельного случая, с учетом общего состояния ротовой полости, наличия здоровых зубов, их количества и многое другое.

Виды протезирования

Протезирование зубов в зависимости от используемых протезов делится на 3 категории:

1. Микропротезирование –это новейшая технология, занимающая среднюю нишу между пломбированием и протезированием с помощью несъемных конструкций. Вкладки и накладки, используемые при микропртезировании, внешне напоминают пломбы, устанавливаются с минимальным влиянием на здоровые соседние зубы. Обтачивать здоровые зубы приходится совсем немного, либо их не обтачивают вовсе. Микропротезирование с использование виниров отлично подходит для тонкой реставрации больших передних зубов.

2. Съемные протезы – конструкции, легко снимающиеся и одевающиеся пациентом самостоятельно при необходимости. Они крепятся в основном на десну , часть нагрузки может распределяться на имеющиеся зубы. Съемное протезирование производится при невозможности установить несъемный протез. Съемные протезы изготовливаются как для одного зуба, для нескольких подряд идущих зубов, так и для всей челюсти целиком.

Материалы для изготовления:
— акрил;
— силикон;
— нейлон.

Недостатком такого протезирования является довольно продолжительный срок адаптации. Для более скорого привыкания к протезу во рту необходимо придерживаться советов стоматолога Доктор Дент.

3. Несъемные протезы – это конструкции постоянной фиксации на соседних зубах или на имплантах, установленных в кость.

Доступность процедуры

Использование современного оборудования европейского качества помогает достичь высочайших результатов в протезировании зубов. Цены на такую услугу, как зубное протезирование, могут сильно отличаться даже в клиниках одного города. Конкуренция на сегодняшний день очень высока. При выборе клиники для протезирования зубов необходимо внимательно ознакомиться с предоставляемыми услугами. Обратить внимание на качество материалов, используемых для протезирования, сроки изготовления конкретного протеза, гарантию качества предоставляемых услуг, возможность дальнейшего обслуживания и возможности корректировки протеза при необходимости. Узнать акри фри протезы цена вы можете непосредственно в клиниках.