Приглашение на свадьбу – это визитная карточка торжества. Именно с него складывается первое впечатление о празднике молодожёнов, поэтому приглашению стоит уделить не меньше внимания, чем свадебному платью.

Каждый сезон диктует моду не только на аксессуары и свадебные платья. Модными должны быть все детали торжества. Не исключение и приглашения на свадьбу. Сезон 2015 года открывает весна, а стилистика приглашений соответствующая.

Цветы

Весна – время, когда все оживает и просыпается. Цветы, зелень и пастельные оттенки, станут трендом будущего сезона. Приглашения можно оформлять в тематическом стиле. Очень красиво смотрятся ленты, завязывая их в бантики, они создают образ цветов и также передают весеннюю атмосферу.

Цвета

Если свадьба проводится в определённой цветовой гамме, гармонично будут смотреться и приглашения в тех же оттенках. Если же торжество не привязывается к определённой гамме цветов, лучше оформить приглашения в жёлтых и зелёных оттенках. Они должна быть яркие, но спокойные, передающие атмосферу цветения. Также можно использовать светло-голубые и нежно-розовые цвета.

Форма

С формой можно экспериментировать как угодно. Это могут быть традиционные конверты, свитки, открытки или приглашения круглой формы. Все что захочется молодожёнам и все на что хватит их фантазии. Набирает популярности электронные и видеопригласительные. В первом случае, можно создать небольшой сайт, с оригинальным оформлением и простым интерфейсом. Во втором, гости получат приглашение с видеообращением жениха и невесты.

Способы и материалы

Как и в этом сезоне, так и в сезоне 2015 года, приглашения украшают акварельными красками. Здесь же могут быть и рисунки цветов и просто размытые композиции. Акварель придаёт оформлению шарма и нежности, особенно этот способ актуальный в весеннее время.

Материалами все также остаются крафт бумага, кружево, бусины и прочее. Если свадьба проводится в рамках определённого стиля, такого как рустик или эко, лучшим материалом для пригласительных станет крафт бумага. Она добавляет природности и натуральности, а выглядит очень стильно и необычно. Свадьба в стиле «Гэтсби» должна сопровождаться винтажными открытками.

Пригласительные изготовляют из состаренной бумаги, используя жемчужины и разнообразные шрифты. А вот аккуратные лаконичные пригласительные, традиционных размеров с использованием кружева, отлично подойдут к классической свадьбе.