В наше бурное время с большой скоростью развиваются не только новые технологии, но и социальные, политические, экономические процессы не стоят на месте. Напрямую это связано с методами, формами, способами заработка денег, ведения бизнеса. Поэтому столь актуальны сейчас разнообразные мероприятия – семинары, курсы, бизнес тренинги, на которых и начинающие бизнесмены, и уже твёрдо стоящие на ногах обучаются новым возможностям товарно-денежных отнoшений, стратегиям и тактикам ведения своего дела.

Например, семинар-практикум «Современные методологии, стандарты, программные средства бизнес-моделирования и регламентации. Функционально-стоимостной анализ (ФСА)». В процессе занятия вы не только прослушаете теоретическую часть, но и получите важные практические навыки по работе с программными разработками и технологиями современного бизнес-моделирования (ППМБ). С вами будут работать специалисты с большим стажем из компании БИТЕК, одной из ведущих на нынешнем бизнес-рынке.

Есть еще один популярный тренинг — Введение в стандарт BPMN 2.0. Этот тренинг познакомит нас с новыми стандартами моделирования бизнес процессов.

Технология прогнозирования и моделирования с использованием методов описания, анализа и упорядочивания процессов в бизнесе даёт возможность «нарисовать» эффективные и в то же время прoстые бизнес-модели, в компетенции которых решать вопросы, связанные с:

• обеспечением управления бизнесом, созданием ясной бизнес-структуры;

• анализом и организацией оптимально выгодного бизнес-проекта;

• систематизацией выполняемых видов деятельности;

• постановкой процесса на «автоматические рельсы» и установлением контроля за качеством процесса;

• созданием условий для более эффективной работы персонала;

• непрерывным рoстом и доходностью бизнеса, путями его упрочения и расширения, также и другими моментами этой сферы.

На семинар приглашаются прежде всего руководители компаний, менеджеры и специалисты в области разработки стратегии жизнедеятельности предприятий, повышения качества работы и ИТ, заинтересованные в повышении своей квалификации и уровне работы компании.

Регламент занятий: в первый день слушателей знакомят с различными технологиями в бизнес-моделировании и управлении, дают представление о типе бизнес-моделей российских компаний; дают понятие разработки внутренних бизнес-проектов верхнего уровня и многое другое. Второй день занятий посвящён знакомству с разработанными программными продуктами по описанию, анализу и регламентированию бизнес-процессов. Материалы чрезвычайно интересны и полезны в практическом применении.

Семинар ведётся в режиме диалога слушателей с консультантами-преподавателями. По ходу подачи теоретического материала слушатели могут задавать вопросы по теме и получать исчерпывающие пояснения и комментарии. В план семинарского занятия входят и уроки практического бизнес-моделирования, предоставления слушателям возможности самим проектировать указанные бизнес-модели, пользуясь программными продуктами, также изученными на семинаре.

Каждый участник семинара снабжается учебно-методическими пособиями и специальным CD-диском с необходимыми продуктами и информационными и методическими материалами. Это входит в общую стоимость курса, равно как и обеды, а также 2 перерыва на кофе и неформальное общение. Прошедшие курсы получают соответствующий документ.