Экскурсия в Зальцбург из Праги — увлекательное путешествие

экскурсия в зальцбург

При самостоятельном путешествии вы сможете приобрести карту Зальцбурга. А при путешествии с профессиональным гидом, если это экскурсия в Зальцбург из Праги, вся информация вам будет предоставлена — это не только перечень самых важных достопримечательностей, но и скидки на билеты в самые известные музеи, галереи и выставки города. Полный список мест найдете по ссылке

Что посмотреть во время экскурсии в Зальцбург из Праги

  1. Моцарт в Зальцбурге

Экскурсия Зальцбург не обходится без этого маршрута. Присутствие Вольфганга Амадея Моцарта ощущается в Зальцбурге везде, где бы вы ни проходили. Именно здесь он родился, в городе сохранился его дом, ставший музеем. Вы воочию сможете посмотреть на личные вещи и инструменты этого гения, довершить начатый образ Моцарта поможет его статуя в Музее восковых фигур, выполненная в полный рост.

На площади Моцарта вы увидите мемориал этого гениального человека. Именем великого сына города названы многие места Зальцбурга и даже конфеты местного производства, сделанные в форме скрипки.

  1. Крепость Хоэнзальцбург

Крепость Хоэнзальцбург является средневековым замком, расположившимся в историческом центре австрийской столицы, крупнейшим сохранившимся средневековым оборонительным сооружением Европы. Опытные гиды не только расскажут вам об истории Хоэнзальцбурга, который за всю свою историю существования не был ни разу завоеван врагами, но и покажут вам небольшое представление, повествующее о том, как жили рыцари и благородные дамы в далекие времена. С замковых стен открывается прекрасный панорамный вид на город и близлежащие альпийские вершины. В крепость можно попасть несколькими разными способами: пешком или по канатной дороге. Второй способ, кстати, более удобный, так как подъем здесь достаточно крутой.

  1. Зальцбургский кафедральный собор и другие религиозные здания

Зальцбург является раем для туристов, интересующихся историей искусства. Помимо знаменитого кафедрального собора, чей сияющий мраморный фасад играет определенную роль в постановке известной театральной пьесы «Jedermann», посетители наслаждаются просмотром многочисленных церквей, монастырей и кладбищ.

  1. Улица Гетрайдегассе

Улицу Гетрайдегассе часто называют самым красивым торговым местом под открытым небом, находится она в центре Зальцбурга. Здесь роскошные бутики соседствуют с традиционными ремесленными предприятиями. Этот район уникален тем, что он находится под охраной государства. Улица Гетрайдегассе является пешеходной зоной, поэтому добраться сюда можно либо на общественном транспорте, либо на велосипеде.

5 причин обратиться к профессиональному гиду

  1. Вы существенно сэкономите собственные силы и время, получив при этом максимум интересной информации.
  2. Опытный гид правильно организует экскурсию: не даст заблудиться, избавит от стояния в очередях, проложит оптимальный маршрут.
  3. На время экскурсии вы приобретете друга в лице гида: он расскажет вам нюансы, которых нет в путеводителях, посоветует, где перекусить и выгодно купить сувениры.
  4. Вместе с профессионалом вы с легкостью преодолеете языковой барьер даже в самой экзотической стране.
  5. Профессиональный экскурсовод позаботиться о вашей безопасности, необходимом снаряжении, вовремя предупредит о возможных трудностях.

Хотите качественный отдых — мы его вам гарантируем!

Все, что потребуется от вас — это оставить дома все тревоги и сомнения и довериться опытным профессионалам.

Цены экскурсий и доп информацию вы можете найти на сайте Tours-vip.com

Обращайтесь к нам по телефонам:

  • +420776732777
  • +420773516416

или по электронному адресу:

  • info@tours-vip.com