862013_005

Во время путешествия хочется наслаждаться отдыхом, а не задумываться о мелочах. Вот почему так важно, чтобы одежда для туризма помогала защититься от любых сюрпризов, которые могут ожидать вас во время похода или покорения очередной горной вершины. Она должна быть прочной, отталкивать влагу, сохранять тепло и при этом быть удобной.

Среди туристов-профессионалов пользуется популярностью одежда, изготовленная из флиса. Ее можно носить при любых погодных условиях – как холодной зимой, так и в летний дождь. Этот материал намного лучше других отталкивает влагу. Он является не только прочным, но и эластичным, что обеспечивает путешественнику особый комфорт. Также флис ветростойкий, и даже в самый сильный ураган одежда из него не будет продуваться. Модели из этого материала понравятся тем, кто привык вести активный образ жизни в любую погоду.

Современную туристическую одежду сложно представить без использования мембранной ткани. Одежда оптом с мембранами используется чаще всего в холодной время года, ведь она одновременно хорошо сохраняет тепло и отводит лишнюю влагу. Благодаря таким характеристикам эту одежду можно носить и в дождливую погоду. Изготавливают мембранную одежду двумя способами: ее либо ламинируют, либо пропитывают всю поверхность особым раствором. В результате получается ткань, которая практически не пропускает жидкость и при этом сохраняет тепло тела.

В зимнее время годы особенно важно надевать не только обычную одежду, но и термобелье. Оно должно хорошо выводить влагу, при этом оставаясь сухим. В этом случае, даже если путешественник вспотеет, он не простынет от первого порыва леденящего зимнего ветра. Выбирая материал, из которого будет изготовлено белье, нужно учитывать уровень физической активности. Если предполагается только зимняя рыбалка или небольшая прогулка, то стоит приобрести одежду из чистой шерсти, которая надежно защитит даже в самый сильный мороз. А активные туристы могут выбирать синтетические материалы, которые также отличаются хорошими термозащитными свойствами, но при этом не сковывают движений.

Приобрести одежду для туризма можно как в обычных магазинах, так и в виртуальных маркетах. В последних выбор обычно выше, но покупая такую одежду лично, вы сможете сами убедиться в качестве, а не получить «кота в мешке» по почте. При выборе нужно обращать внимание, чтобы одежда от производителя не только была удобной, но и хорошо сочеталась с выбранной обувью.