Любая хозяйка 90% своего времени тратит на домашние дела: готовит кушать, убирает, стирает, гладит и только 10% времени на себя любимую.

Это нанесение всевозможных масок, скрабов или просто хочется понежиться в ванной. И очень важно, в каком состоянии находиться ванная комната и что лежит у вас под ногами. Ведь любое резкое движение на скользком полу и гарантирован визит к травматологу. Виды ковриков в ванную Покупая этот стратегически важный аксессуар ванной комнаты в интернет магазине http://vende.com.ua/bathroom/kovrik-vannaya, нужно учитывать преимущества и недостатки всех его видов. Выделяют следующие виды:

  1. из микроволокна;
  2. с фотопечатью;
  3. антивибрационный;
  4. акриловый;
  5. массажный.

Коврик из микроволокна. Относительно дорогое изделие, хорошо впитывающее воду, с ярким и четким рисунком, очень комфортное. С фотопечатью или вспененный коврик. По виду напоминает пену, сделан из ПВХ-материала. Продается в рулонах. Купить можно столько метров, сколько хочется. Стирать его можно только вручную. Практически не впитывает влагу. Полезным приобретением может стать антивибрационный коврик. Подстелив его под стиральную машинку, во время ее работы будет меньше шума, она не будет царапать пол. Обычно темного цвета и гораздо больше размеров, чем его аналоги из других материалов. Акриловый коврик можно смело назвать долгожителем ванной комнаты. Даже намокнув, он не теряет ни форму, ни цвет, поскольку не боится солнца и воды. Поддается всем видам чистки: ручной, в стиральной машинке, щеткой. Не скользит на полу. Считается гипоаллергенным изделием. Отлично со своей противоскользящей и впитывающей функцией справляется массажный коврик. Благодаря выпуклой поверхности, улучшается кровообращение на ногах, расслабляются стопы. Встречается с эффектом песка или морской гальки. Особенности выбора напольного коврика При выборе коврика нужно учитывать следующие аспекты:

  • Цена должна соответствовать качеству. К примеру, покупая тканевый коврик, обращайте внимание на длину и густоту ворса, чтобы после первой недели пользования он не начал выпадать.
  • Предварительно измерьте свободное пространство в ванной комнате и уже в соответствии с ним подбирайте коврик нужного размера.
  • Не оставляйте без внимания страну, где было произведено изделие. С резиновыми ковриками из Азии и Китая стоит быть осторожнее. Если помяв край коврика, он начал прилипать к рукам, то его покупать не стоит. При использовании такая резина быстро поплывет и начнет издавать неприятный запах.
  • Учитывайте какие полы в ванной комнате. Для холодных полов подойдут коврики с резиновой основой, которые не будут скользит и быстро охлаждаться. Для полов с подогревом лучше акриловые коврики, они хорошо впитывают влагу и устойчивы к излишку тепла.

Конечно, у каждой хозяйки свои предпочтения и критерии качества, но самое главное, чтобы каждый раз, заходя в ванную комнату, ваш выбор радовал вас и отличным качеством, и своим внешним видом.