Лифты, после своего создания, стали неприемлемой частью нашей жизни.

24714_2Инновационные технологии постоянно развиваются, они совершенствуют многое, в том числе и лифты, которые являются одним из самых распространенных видов транспорта мире.

Можно привести несколько самых известных видов лифтов, созданных для комфортной перевозки пассажиров во всем мире.

  1. Сейчас существуют лифты большой грузоподъёмности, первый такой лифт, способный перевести сто пассажиров был создан еще в конце 19 века. Это был очень сложный и весьма необычный проект.
  2. Для того чтобы сэкономить как можно больше площади в высотках, был придуман двухэтажный лифт. Он был отличным решением для часа пик, позволяя людям перемещаться очень быстро. Такие лифты считаются высокотехнологичными технологиями и требуют к себе очень много внимания, так же до недавнего времени они могли быть установлены далеко не в каждом небоскребе из-за сложной тросовой системы, которая была упрощена. Требовался профессиональный монтаж лифтов.
  3. Лифт для пешеходов впервые был представлен 2001 году в Германии. Такой лифт занимался перемещением людей через широкую четырехполосную дорогу.
  4. Велосипедные лифты появились в Норвегии, они помогали велосипедистам преодолевать большие расстояния в гору.
  5. Казалось бы, что придумать еще что-то невозможно, но стеклянные лифты с гидравлическим приводом, тут же названные «лифтами в аквариуме» были настоящим чудом. Такие лифты используются дорогих отелях. Передвигаясь в таком необычном сооружении можно любоваться огромным количеством видов рыб.
  6. Вакуумные лифты существенно отличаются от обычных лифтов. Они создавались для невысоких сооружений, в частности, коттеджей. Движения таких лифтов происходит с помощью насоса, который выкачивает воздух из верхней части шахты, благодаря чему они начинают подниматься под действием атмосферного давления. Сама кабина вентилируется снизу.
  7. Горные лифты известны всем, даже тем, кто никогда не был в горах. Они поднимают своих пассажиров в высокие горы на специальные площадки.
  8. О существовании рыбного лифта знает далеко не каждый. Этот лифт располагается на дамбе и помогает рыбе преодолевать ее, чтобы она могла размножаться в привычных условиях.
  9. Лифты для людей с ограниченными возможностями теперь встраивают в любой мост или подземный переход, метро. Один из таких лифтов имеет вид перемещающихся ступенек, которые помогают поднимать инвалидов на нужную высоту.
  10. Чтобы подниматься в высотках на нужный этаж можно было как можно быстрее, были созданы скоростные лифты liftk2.com. Они устанавливаются только в самых высоких зданиях.