Липосакция бедер

Липосакция бедер – одна из самых популярных, часто проводимых коррекционно-моделирующих операций. С ее помощью удается избавиться от лишних сантиметров на бедрах и в зоне галифе, изменить линии силуэта, сделать их более изящными. Процедура эффективная и отточенная годами, однако назначается только после изучения медицинской карты и прохождения диагностических мероприятий. Может быть проведена вместе с другой пластической операцией.

Так кому показана липосакция внутренней поверхности бедра и внешней? Какие противопоказания имеет, какие результаты гарантирует?

Описание процедуры

Внизу живота, в области ягодиц, бедер и коленей расположены так называемые жировые ловушки, тяжело поддающиеся диетам и физическим упражнениям. В некоторых случаях только липосакция способна избавить от лишних сантиметров. Таким образом, показаниями к проведению процедуры являются небольшие локальные скопления излишков жира на внутренней и внешней поверхности бедер, а также жировые отложения в области галифе.

Чаще всего операцию проводят методом вакуумной или тумесцентной липосакции. В последнем случае перед началом работы хирург подкожно вводит особый сосудосуживающий раствор Кляйна. Под его воздействием клетки жира набухают и разрушаются, после чего вывести их становится гораздо легче, не подвергая риску при этом кровеносные сосуды. К основным преимуществам методики относят отсутствие заметных швов, быстрое восстановление, низкий риск развития осложнений и инфицирования, высокую результативность (удается вывести до 4 кг жира).

Чуть реже используют безоперационный ультразвуковой метод. Суть его заключается в воздействии на жировую клетчатку короткочастотными волнами. Жир разрушается и постепенно выводится из организма. Важным преимуществом ультразвука является его способность воздействовать на коллагеновые и эластиновые волокна, в результате чего происходит подтяжка кожи. Однако этот вид операции назначают при  проблемах, исключающих большой фронт работ. Например, липосакция подбородка цена которой озвучивается на первой консультации, выполняется именно этим способом.

Результаты

Первые результаты заметны практически сразу после завершения операции, окончательные спустя 3-5 месяцев.

Некоторое время нужно носить эластичное белье, улучшающее работу кровеносных сосудов. Важно соблюдать все рекомендации лечащего врача, чтобы восстановление прошло быстрее и легче.

Помните! Липосакция коленей и бедер – не способ похудеть. Это всего лишь коррекционная процедура, с помощью которой можно немного изменить контуры фигуры.

Лучшего эффекта после лечения удается достичь людям, ведущим активный и здоровый образ жизни.

Противопоказания

Липосакция бедер, несмотря на все свои достоинства, все же хирургическая операция, подразумевающая нагрузку на организм, использование препаратов и наркоза. Поэтому ее не рекомендуют больным сахарным диабетом, страдающим инфекционными и хроническими заболеваниями, болезнями сердца, при плохой свертываемости крови.