Отдых в Римини, или Как съездить в Италию и подправить здоровье?Самым крупным итальянским пляжным курортом является город Римини, находящийся рядом с Адриатическим морем. Поэтому не удивительно, что пляжи этого города очень хорошо обустроены. Однако пляж это не все чем можно заняться, посетив Римини.

Чем славен Римини

— Ну как уже писалось выше, в первую очередь это пляжи. В Римини их великое множество, начиная от бесплатных и заканчивая частными платными. На всей 15 километровой линии расположено их бесчисленное множество. И на каждом из пляжей есть своя «инфраструктура» из баров и кафе.
— В Римини всегда есть, где остановится. В этом городе есть множество отелей. И можно выбрать подходящий вам в зависимости от достатка. Вы абсолютно всегда сможете найти местечко для ночлега (даже во время сезона).
— Помимо пляжей у этого города есть и термальные источники, которые считаются лечебным. И всем туристам которые хотели бы подправить свое здоровье рекомендуется их посетить. Согласно отзывам, после них чувствуется заряд бодрости и улучшение самочувствия.
— Огромное количество различных парков развлечений. Например, чего только стоит аквапарк «Beach Village» или развлекательный парк «Италия в миниатюре».
— А еще туристы едут в Римини, используя чартер тиват, для шопинга. Ведь в этом городе очень много магазинов на любой вкус и цвет. Начиная от стильных брендовых вещей и заканчивая различными сувенирами.
— Ну и достопримечательности, такие как замок Сизмондо или всемирно известная библиотека Гамбалунга. Причем все это посетить нужно в обязательном порядке, иначе эту поездку можно не засчитывать.

Когда лучше всего ехать в Римини

Для того чтобы ответить на вопрос, когда лучше всего посетить этот замечательный город, в первую очередь нужно обратить внимание на цель поездки. Если речь идет о «шоп-туре», то ехать можно, купив чартерные авиабилеты в Римини, в течение круглого года. Магазины открыты всегда, и прикупить несколько вещей можно будет без проблем.

Если вам больше интересен пляжный отдых и восстановление здоровья, то лучше всего ехать в Римини в промежутке с середины мая до конца октября. Это обусловлено тем, что летом температура воды держится на уровне 25 градусов. А после октября она начинает опускаться.

Ну и если цель поездки это не шопинг и не отдых на пляже, а культурное просвещение то рекомендуется выбрать время поездки в промежутки с начала января и до конца апреля. Так вы сможете избежать толп туристов, которые могут помещать полноценно, насладиться красотами Римини. Да и стоимость поездки будет ниже.