Приехав в Шанхай, путешественники могут остановиться как в недорогой гостинице, так и в элитной. На территории города встречаются небольшие уютные отели, гостиницы-небоскребы и даже подземные апартаменты. В последнее время туристы все чаще останавливаются в бюджетных отелях. Ведь не всегда есть смысл платить за номер, который будет использоваться исключительно для ночевки.

К бюджетному варианту жилья можно подойти двумя путями. Первый — арендовать койку в хостеле, а второй — остановиться в недорогом сетевом отеле. Предпочитая для проживания сетевые отели Шанхая, остановить свой выбор можно на Jinjiang Inn. Эта сеть отелей считается одной из самых крупных в Китае. Условия проживания здесь стандартные. Номер с завтраком и бесплатным интернетом обойдется в 170 CNY.

Не менее востребованной в Шанхае считается сеть Home Inns. Она была основана лишь в 2002 году. Однако всеобщую популярность смогла обрести за счет того, что ее руководство обеспечило постояльцев таким же уровнем комфорта, к которому они привыкли у себя дома.

Сеть отелей Motel 168 была признана лучшей во всем Китае. Остановившись в Xinyu Inn, путешественник получит недорогой, но опрятный номер. Одной из старейших гостиничных сетей считается Super 8. Остановившись здесь, путешественник сможет недорого и спокойно отдохнуть.

Отель в Шанхае лучше бронировать заранее, иначе вы рискуете остаться без ночлега. Чтобы сравнить уровень цен в Шанхае с другими крупными туристическими мегаполисами, стоит заглянуть на сайт http://tripmydream.com/ru/destinations.

Ценители высококлассного отдыха обязательно должны остановить свой взор на отеле Grand Mercure Shanghai Zhongya. Расположен он в центральной части города. Гостиничные номера выполнены в современном стиле с использованием натуральных материалов. Из панорамных окон открывается потрясающий вид на город.

Если вы хотите жить в самом модном и презентабельном отельном номере Шанхая, то стоит обратить внимание на Oriental Riverside. Это жилье выделяется стильными номерами, панорамными окнами во весь рост и безукоризненным сервисом. Единственное, проживание в таком отеле могут себе позволить только очень состоятельные люди. Стоимость номеров здесь начинается от 880 CNY за сутки и может достигать 2 400 CNY.

В отеле с 4 звездами стоимость проживания в сутки обойдется приблизительно в 500 CNY. Поселиться в отеле с 3 звездами можно за 230–420 CNY. Бюджетный вариант жилья обойдется в 150–200 CNY.