Автомобиль Renault Scenic представляет собой семейный компактвэн от французского производителя. В 2012 г. компания обновила эту модель. Машина смогла довольно хорошо зарекомендовать себя на рынке.

В столице России Рено Сценик можно купить в компании Автомир (http://www.renault-avtomir.ru/), которая является официальным дилером концерна Renault.

Renault Scenic позиционируется в качестве семейной машины, которая отличается довольно высоким уровнем безопасности и удобства для водителя и пассажиров.

Автомобиль приобрел несколько изменений в ходе модернизации:

  • косметические изменения экстерьера;
  • большая динамичность за счет использования облегченной конструкции кузова;
  • особенные настройки управления, а также подвески, благодаря чему Рено Сценик дарит истинное наслаждение при вождении.

Стоит сказать, что именно легкое управление автомобиля является одним из основных преимуществ модели. Компания Автомир — официальный дилер Renault в Москвепредлагает купить автомобиль на довольно выгодных условиях.

В России предложены 2 версии Renault Scenic, оснащенные 1,6 и 2,0-литровыми двигателями. При этом 2-литровый вариант работает в паре с «автоматом» и вариатором, тогда как менее мощная модификация использует шестиступенчатую «механику».

У Рено Сценик две версии исполнения под названиями Authentique и Expression. Технические характеристики базового варианта также представлены климат-контролем, электропривод стекол спереди и зеркал, системой Start/Stop, бортовым компьютером, центральным замком, 4-мя подушки безопасности, электроусилителем управления.

Автомобиль пережил рестайлинг в 2013 году.

Салон новой модели от французской компании отличается удобством для всех пассажиров. Каждый из них может расположиться на отдельном кресле с регулировкой. Каждый обладает равным уровнем тепла, света и возможностью доступа к различным отделениям.

Этот автомобиль можно легко приспособить к любой ситуации. Если хочется больше свободного места, то кресла превосходно складываются. А благодаря большому количеству отделов для вещей в самом салоне, повседневная жизнь сильно упрощается.

Кроме того, в автомобиле есть возможность для увеличения количества мест и пространства для транспортировки больших грузов.

Запчасти на Рено Сценик можно также приобрести в компании «Автомир», причем цены на них довольно приемлемые.