Вы, наверное, нередко видели, как строительные леса затянуты материалом, который носит название пластиковая сетка? Используется она для укрепления фасадов домов и защиты строительных лесов: как от любопытных людей, так и для защиты строителей, в случае падений с высоты. Потому что безопасность для человека — это самое главное. Фасадную сетку можно наблюдать практически на любом недостроенном здании. Такая плёнка надёжно крепится к строительным приборам.

Изготавливают фасадную сетку при помощи специальной технологии плетения капроновых нитей, которые очень надёжны. Такой процесс необходим, чтобы сплетённое полотно не распустилось во время оказания на неё какой-либо нагрузки. В связи с тем, что фасадная сетка не имеет металлических деталей, она не подвергается ни коррозии, ни гниению, а так же не подвергается ненужному воздействию ультрафиолетовых лучей.

Помимо вышеописанной функции, фасадная пластмассовая сетка, так же, применяется в строительных лесах, как эстетическая функция: когда человек идёт мимо его не очень привлекает такой момент строения нового здания. Использование фасадной сетки очень удобно, потому что, обрезав сетку под каким-либо углом, нужный Вам кусок сетки не распуститься и ничего не случится, нужный Вам кусок останется точно такого же размера, каким Вы его и отрезали. Рабочие, принимающие участие в строительстве, при помощи фасадной сетки могут дышать свежим воздухом, потому что фасадная сетка легко пропускает через себя воздух.

Фасадная сетка, так же, весьма экономна, потому что, во первых цена её не требует большого количества денежных средств, а во вторых, если Вы аккуратно с ней обращаетесь, её можно применять неоднократно (необходимо лишь аккуратно снять её со строительного объекта, аккуратно сложить, а после этого, уже использовать на новом объекте). Работая на лесах, которые покрыты таким материалом, у строителей нет необходимости переживать, что на голову упадёт какой-то кусок кирпича или мусор, ведь фасадная сетка надёжно удерживает всю пыль и весь строительный мусор. Кроме всего перечисленного, в случае неблагоприятных условий, рабочие смогут защититься от любых погодных условий. Например от снега или дождя.

Неудивительно, что фасадная сетка применяется и в других отраслях деятельности людей. Садоводы или люди, занимающиеся в области сельского хозяйства, используют фасадную сетку в качестве укрываемого материала для своего огорода и сада от птиц, яркого солнечного света или сильных дождей. Так же, в спортивных залах и на теннисных кортах, так же, можно столкнутся с фасадной сеткой.